"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Вы закон не нарушайте: в кресло деточку сажайте!

Завершились традиционные зимние профилактические мероприятия «Новогодние каникулы», которые проходили с 9 декабря по 8 января.
На протяжении четырёх недель наши сотрудники несли службу в усиленном режиме вблизи мест массового скопления детей и подростков. Особое внимание инспекторы ДПС уделяли водителям, которые перевозили детей в салонах автомобилей. И хотя тот факт, что безопасность ребёнка в машине может обеспечить детское удерживающее устройство, известен всем, однако некоторые родители всё же позволяли себе перевозить детей без обеспечения должных норм безопасности. Всего выявлено 9 подобных фактов. Инспекторы дорожно-патрульной службы с родителями-водителями провели беседы о необходимости соблюдения мер безопасности при перевозке детей в салонах автомобилей.
Профилактическая работа велась также с ребятами в общеобразовательных, дошкольных учреждениях, где были проведены конкурсы, викторины, тематические игры и акции. Данные мероприятия способствовали тому, что на дорогах района дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних за этот период не допущено.
Мероприятия, направленные на профилактику детского травматизма на дорогах, будут продолжены. А каждый водитель должен помнить, что дети являются самыми незащищёнными участниками дорожного движения, и их жизнь и здоровье находятся в руках взрослых.


У вас недостаточно прав для комментирования.