"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Кассы станут «говорящими»

Межрайонная ИФНС России № 11 по Кировской области информирует, что с 1 февраля 2017 года изменились правила регистрации контрольно-кассовой техники: зарегистрировать ККТ с ЭКЛЗ, как было до сих пор, больше нельзя. Теперь на учёт можно поставить только те аппараты, которые обеспечивают возможность онлайн-передачи данных в налоговую службу через операторов фискальных данных.
Перерегистрация контрольно-кассовой техники также производится по новым правилам. Основаниями для неё являются: смена адреса и места установки ККТ, изменение наименования или ФИО пользователя, замена фискального накопителя, смена оператора фискальных данных, переход из автономного режима и др.
Кроме того, упрощён процесс регистрации касс – получить карточку регистрации можно в личном кабинете на сайте ФНС, без визита в инспекцию. При желании можно обратиться в любую инспекцию.
К 1 июля 2017 года на новый порядок применения ККТ должны перейти все владельцы кассовой техники. Налогоплательщики, использующие патентную систему налогообложения, ЕНВД, владельцы торговых автоматов и предприниматели, оказывающие услуги населению, перейдут на онлайн-кассы с 1 июля 2018 года.
Для минимизации затрат рекомендуем уже сейчас начать процедуру снятия ККТ старого образца с регистрационного учёта. Для работы по новой технологии необходимо приобрести новую ККТ или провести модернизацию имеющейся.
В случае возникновения вопросов можно обратиться к сотруднику нашей инспекции Роману Николаевичу Тасаеву по телефону 8(83375) 2-34-61 или получить подробную информацию на сайте www.nalog.ru.


У вас недостаточно прав для комментирования.