"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

«Транзит»: проверяются автобусы

На территории обслуживания МО МВД России «Советский» совместно с органами Ространснадзора, ФНС России, органами исполнительной власти и местного самоуправления с 19 по 28 АПРЕЛЯ проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Транзит».

В его рамках пройдут сплошные проверки автобусов в пунктах их отправления и прибытия, а также на промежуточных остановках. Цель мероприятия: выявление и пресечение нарушений при перевозке пассажиров, а также фактов незаконного оказания транспортных услуг и необеспечения надлежащего уровня безопасности таких перевозок на городских и пригородных маршрутах.
Проверки пройдут также на федеральных автодорогах в заранее определённых местах, где остановки не вызовут помех для движения других транспортных средств и не создадут угрозы безопасности пассажиров.
В ходе проверки будет осуществлён контроль за техническим состоянием автобусов, особое внимание уделяется пресечению эксплуатации автобусов с незарегистрированными изменениями в их конструкции, а также с неисправными тормозной или рулевой системами. При выявлении нарушений будет решаться вопрос об организации и проведении внеплановых проверок юрлиц и ИП, осуществляющих пассажирские перевозки.


У вас недостаточно прав для комментирования.