"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Об антитеррористической защищённости гостиниц

Постановлением Правительства РФ от 14.04.2017 №447 установлены обязательные для выполнения требования к обеспечению антитеррористической защищённости гостиниц и иных средств размещения.


Требования включают порядок их инженерно-технической укреплённости, категорирования, разработки паспорта безопасности, информирования об угрозе совершения или о совершении террористического акта, а также осуществления контроля за выполнением указанных требований.
Выделены 4 категории гостиниц в зависимости от степени угрозы совершения террористических актов, возможных последствий их совершения, а также с учётом оценки состояния защищённости гостиниц. Для проведения категорирования гостиницы по решению ответственного лица создается комиссия.
Все гостиницы, независимо от установленной категории опасности, должны быть оборудованы системой видеонаблюдения, системой экстренного оповещения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций, системой охранного освещения, системой пожарной безопасности.
Ответственность за обеспечение антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения возлагается на руководителя юридического лица, являющегося собственником гостиницы или использующего её на ином законном основании, или на физическое лицо, являющееся собственником гостиницы или использующее её на другом законном основании, если иное не установлено законодательством.
Кроме того, данным постановлением утверждена форма паспорта безопасности гостиниц или иных средств размещения.


У вас недостаточно прав для комментирования.