"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 апреля 2024

За семь месяцев — 17 ДТП

За 7 месяцев текущего года в Пижанском районе, на территории обслуживания отделения ГИБДД МО МВД России «Советский», произошло 17 дорожно-транспортных происшествий.
Наиболее часто ДТП происходят из-за следующих нарушений: несоответствие скоростного режима требованиям безопасности, несоблюдение очерёдности проезда перекрёстков, дистанции до впереди идущего транспортного средства, выезд на часть дороги, предназначенную для встречного движения.
Приведу пример грубого нарушения Правил дорожного движения. 22 июля около 06 час. 45 мин. на 196-м километре автодороги Киров-Советск-Яранск (Пижанский район)  41-летний мужчина, управляя автомашиной «Kia-Ceeed», при объезде неровности дорожного полотна не убедился в безопасности манёвра, не подав сигнал левым указателем поворота, частично выехал на полосу встречного движения, тем самым создал помеху автомашине «Skoda Octavia», которая выполняла обгон. В результате этого водитель  «Skoda Octavia» выехал на левую обочину, где автомашину занесло, а затем произошло столкновение с «Kia-Ceed». После столкновения «Skoda Octavia» съехала в правый кювет, где опрокинулась.
В результате ДТП несовершеннолетний пассажир автомашины «Skoda Octavia»  получил травмы.

  • Уважаемые водители! Помните: Правила дорожного движения – это правила жизни. Порядок на дороге напрямую зависит от уважения друг к другу. От соблюдения требований безопасности зависит не только ваша жизнь, но и жизнь тех, кто волею судьбы оказался с вами на одной дороге.

У вас недостаточно прав для комментирования.