"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Выстрел в соседа

3 июля Советским районным судом вынесен приговор по уголовному делу по п.«в» ч.2, ст.115, ч.1 ст.222, ч.1 ст.223, ч.1 ст.222.1 УК РФ по факту причинения лёгкого вреда здоровью человека с использованием огнестрельного оружия, а также по фактам изготовления и хранения огнестрельного оружия и хранения взрывчатых веществ.

Как установлено в ходе судебного заседания, ранее не судимый житель Пижанского района Лоскутов А.Д. в ходе ссоры с односельчанином выстрелил последнему по ногам, причинив ранения. При проведении проверки по данному факту сотрудниками ОП «Пижанское» в доме Лоскутова обнаружено самодельно изготовленное ружьё и порох для снаряжения патронов, что без соответствующего разрешения запрещено законом.
В судебном заседании обвиняемый вину в совершении указанных преступлений признал полностью, раскаялся в содеянном и просил суд строго его не наказывать.
По результатам рассмотрения уголовного дела судом Лоскутов А.Д. признан виновным в совершении указанных преступлений и по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев со штрафом 12 000 рублей.
Приговор вступил в законную силу.


У вас недостаточно прав для комментирования.