"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Помог бабушке... кражей

19.03.2018 мировым судьей судебного участка №34 Советского судебного района в п. Пижанка вынесен обвинительный приговор в отношении ранее не судимого жителя Пижанского района Сибирякова В.И., совершившего тайное хищение чужого имущества, т.е. преступление, предусмотренное ч.1 ст. 158 УК РФ.

В ходе расследования уголовного дела, установлено, что 08.01.2018 Сибиряков В.И., находясь в фойе магазина РАЙПО в с. Соломино, предложив престарелой потерпевшей помощь, чтобы донести сумку с продуктами, похитил из нее портмоне с денежными средствами в сумме 3200 рублей, которые остались от полученной пенсии потерпевшей. Похищенным Сибиряков В.И. распорядился по своему усмотрению потратив на спиртное и продукты питания, часть похищенных денежных средств в сумме 1150 рублей сотрудниками полиции изъяты у Сибирякова В.И. и возвращены потерпевшей.

В ходе расследования уголовного дела и в судебном заседании Сибиряков В.И.  свою вину признал полностью.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом Сибиряков В.И. признан виновным по обвинению в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ.

Приговор вступил в законную силу.


У вас недостаточно прав для комментирования.