"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Злостное уклонение от уплаты алиментов

Советский районный суд Кировской области от 22.12.2020 г. вынес приговор 57-летнему жителю д. Пайгишево Пижанского района, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем неоднократно без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребёнка).

В суде установлено, что гр. Р. на основании решения суда обязан ежемесячно выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери. В период времени с 26 июля по 7 августа 2020 года без уважительных причин алименты не выплачивал, вследствие чего постановлением мирового судьи привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребёнка) и назначено наказание в виде 50 часов обязательных работ.

Несмотря на привлечение к административной ответственности гр. Р. без уважительных причин в период с 18 августа по 19 октября 2020 года, имея доход от неофициальных заработков, никаких мер по уплате алиментов не предпринимал, задолженность не погашал.

В суде подсудимый вину признал полностью.

Суд согласился с позицией гособвинителя прокуратуры Пижанского района и приговорил гр. Р. к наказанию в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием из зарплаты осужденного 10% в доход государства.


У вас недостаточно прав для комментирования.