"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 апреля 2024

За особые заслуги — бесплатные дрова

С вопросами заготовки древесины для собственных нужд разбирались депутаты комитета по экологической безопасности и природопользованию Заксобрания Кировской области.
Большой интерес депутатов вызвал почин регионального правительства обеспечивать бесплатно готовыми дровами граждан, имеющих особые заслуги перед Отечеством. В ближайший месяц завершится первый этап реализации этого пилотного проекта, который реализуется в г. Слободском и Слободском районе. При полном отсутствии бюджетного финансирования там в этом году подвозили к воротам, распиливали и кололи дрова гражданам, имеющим особые заслуги перед Родиной. Это инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, Герои России и Советского Союза, полные кавалеры ордена Славы. В настоящее время вывоз древесины осложнился погодными условиями, но есть понимание, что в общей сложности дрова до конца года получат 310 слобожан.
В благотворительном проекте лично участвовали местные предприниматели, в числе которых был депутат ОЗС Михаил Скворцов. Он рассказал, что для людей это было действительно приятной неожиданностью.
Депутаты горячо одобрили данный проект, подобных которому нет во всей России. Звучали предложения предусмотреть в дальнейшем под него бюджетное финансирование и распространить его на все другие муниципальные образования Кировской области.


У вас недостаточно прав для комментирования.