"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

И садоводы учатся дистанционно

В этом сезоне лекции ведущих кировских агрономов будут выложены в свободном доступе в интернете.

 

Поддержка садоводов и огородников является приоритетом в работе депутата Государственной Думы РФ, председателя Союза садоводов России Олега Валенчука. Работа и отдых на природе укрепляют семьи, способствуют трудовому воспитанию детей и сохранению здоровья нации. Каждый огородник мечтает о богатом и качественном урожае, хочет видеть свой участок цветущим и ухоженным. Чтобы добиться этого, приходится постоянно держать руку на пульсе: разбираться в сортах и агротехнике, следить за селекционными новинками и современными подкормками, знать о болезнях растений и методах борьбы с ними. Поэтому занятия Школы садоводов, которые проходят в Кировской области уже 10 лет, неизменно пользуются огромной популярностью и объединяют десятки тысяч людей.

В каком бы районе ни проходили занятия, какой бы теме они ни были посвящены, в зале практически не бывает свободных мест. Понимая, что и в этом году, несмотря на ограничения в связи с эпидемией коронавируса, садоводы с нетерпением ждут начала обучающих лекций, было принято решение проводить их дистанционно.

Лекции ведущих кировских агрономов смогут бесплатно посмотреть пользователи соцсетей:

 

  • ВКонтакте (https://vk.com/garden_school_kirov);
  • Одноклассники (https://ok.ru/group/60992297697521);
  • Фейсбук (https://www.facebook.com/groups/gardenschoolkirov).

 

Новый учебный сезон начался с лекций хорошо знакомых постоянным слушателям школы экспертов Союза садоводов России Николая Барышева («Тепличные хитрости» и «Томаты») и Александра Паладича («Земляника садовая»). В 2021 году посетители Школы садоводов смогут увидеть лекции, посвящённые овощеводству, ягодным и плодовым культурам и повышению плодородия почвы.

– Преподаватели Школы садоводов – лучшие специалисты в своих отраслях, многие из них имеют учёные степени, но, главное, – все обладают большим практическим опытом, — отметил Олег Валенчук. – И когда они делятся своими уникальными знаниями с вятскими садоводами – это большая поддержка для людей, которые хотят и умеют работать на родной земле. Сегодня Школа вышла со своими лекциями на огромную интернет-аудиторию. Это значит, что самые современные знания по экологическому земледелию, агротехнике, селекции станут доступны для всех наших садоводов и огородников.

Я хочу обратиться и к молодой, и к самой юной аудитории: если вы ещё сами не интересуетесь этими темами – обязательно помогите своим бабушкам и дедушкам выйти в социальные сети, посмотреть лекции или скачайте и покажите им на своих гаджетах. Они скажут вам огромное спасибо! Поздравляю все слушателей, а теперь и зрителей Школы садоводов с открытием учебного сезона!

Лекции можно также посмотреть в группах Кировского отделения Союза садоводов России ВКонтакте и в Одноклассниках, отсканировав эти QR-коды с помощью приложения на мобильном телефоне.


У вас недостаточно прав для комментирования.