"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Обучение НКО – ответы на тысячу вопросов.

Как выиграть грант на социальный проект? Кто такой «социальный предприниматель»? Как правильно провести благотворительный сбор средств? Что такое краудфандинг?

Кировское общество «Знание» и Кировский региональный ресурсный центр поддержки НКО при поддержке Правительства Кировской области, победитель конкурса Фонда президентских грантов начинают образовательно-консультационный проект «Академия СОНКО (социально-ориентированных некоммерческих организаций)».

Цель проекта – помочь различным социальным организациям сделать деятельность эффективной и результативной, научить специалистов организаций привлекать разные ресурсы, необходимые для их инициатив и проектов, дать рекомендации по тому, как работать с журналистским сообществом и продвигать свою организацию в сети Интернет.

Уникальность проекта заключается в том, что в качестве ведущих экспертов и преподавателей выступают руководители и специалисты самых сильных и известных некоммерческих организаций области, что делает обучение максимально практичным и полезным.

К участию в образовательной программе приглашаются руководители, специалисты и добровольцы некоммерческих организаций. Приоритет будет отдан представителям организаций, представляющих муниципальные образования и местные сообщества.

Обучение будет проходить по 4 направлениям: «Управление НКО», «Проектный менеджмент», «Информационное сопровождение» и «Бухгалтерское сопровождение НКО». Обучение по каждому направлению предполагает проведение 2-3 цикла занятий с выполнением домашних заданий и итоговой аттестацией в период с октября 2018 по май 2019 г. Успешно прошедшие обучение получат документы о повышении квалификации.

Для слушателей обучение бесплатно, но чтобы попасть в их число необходимо в срок до 03 сентября 2018 г. обратиться в Кировское общество «Знание», пройти анкетирование и заполнить заявление. Прием слушателей после 3 сентября будет проходить через конкурсный отбор.

По результатам участия в проекте слушатели получают право на получение широкого спектра консультаций по вопросам деятельности своих НКО, участию в грантовых конкурсах. Также организации, чьи сотрудники прошли обучению, смогут заключить договор с Кировским региональным ресурсным центром поддержки НКО на проектное, организационное, методическое, правовое и информационное сопровождение в течение года.

Чтобы заявиться на участие в проекте «Академия СОНКО» необходимо обратиться в Кировское общество «Знание»: тел. (8332) 38-12-07, 35-54-11, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Проект «Академия СОНКО», реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


У вас недостаточно прав для комментирования.