"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 апреля 2024

Олимпийский огонь пронесут 160 факелоносцев

Маршрут эстафеты Олимпийского огня Сочи-2014 по г. Кирову составит более 30 километров. Об этом сообщил 21 ноября на пресс-конференции в правительстве области зам. начальника управления по физической культуре и спорту Ю.П. Сазанов.
Как напомнил Юрий Павлович, Олимпийский огонь прибудет в Киров из Перми в начале января. Помимо 160 факелоносцев, на мероприятия, связанные с прохождением эстафеты Огня, аккредитовано 360 волонтёров. Безопасность участников и гостей эстафеты будут обеспечивать сотрудники полиции. Все кировчане и гости города приглашаются на мероприятия в качестве зрителей.
По словам начальника управления по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации г. Кирова Н.Ю. Анисимовой, финальное празднование эстафеты Олимпийского огня пройдёт на Театральной площади, новогоднее оформление которой будет также соответствовать олимпийской тематике. По одобрению Международного олимпийского комитета город Киров вошёл в число десяти российских городов, где будет установлена архитектурная форма в виде олимпийских колец. На память об эстафете в Кировской области останутся несколько факелов, а также символическая чаша Олимпийского огня, которая будет передана на хранение в музей спорта ДЮСШ «Богатыри».



У вас недостаточно прав для комментирования.