"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

20 апреля 2024

Владимир Климов – новый ГФИ

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО О.В. Мельниченко, губернатор Н.Ю. Белых и новый Главный федеральный инспектор по Кировской области В.В. Климов 27 ноября провели рабочую встречу, посвящённую перспективам дальнейшего сотрудничества областной и федеральной властей.
Общаясь по итогам встречи с кировскими журналистами, Олег Владимирович отметил, что главная задача, которая ставится руководством ПФО перед новым ГФИ, – оказывать содействие областной власти в социально-экономическом развитии региона и обеспечении общественно-политической стабильности, а также координация федеральных органов власти в этой работе.
Главный федеральный инспектор сообщил, что в его работе одним из приоритетов станет реализация майских указов Президента РФ. Он будет работать в постоянном взаимодействии с муниципальной и областной властями.
Н.Ю. Белых отметил, что у регионального правительства сложились конструктивные отношения с аппаратом ГФИ. На прежней работе в должности Уполномоченного по правам человека В.В. Климову приходилось решать множество серьёзных вопросов, и это, бесспорно, поможет Владимиру Владимировичу в деятельности на новом посту.
Среди перспективных задач губернатор назвал дальнейшее укрепление местного самоуправления, улучшение инвестиционного климата, активизацию жилищного строительства, социальное развитие села. Их решение возможно только в тесном взаимодействии общественных институтов и органов власти, и здесь важнейшее место принадлежит Главному федеральному инспектору.
«У нас общее понимание перспектив развития региона, существующих вопросов и путей их решения», – подчеркнул Н.Ю. Белых.


У вас недостаточно прав для комментирования.