"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 апреля 2024

Началась подготовка к ППМИ-2017

В правительстве Киров- ской области состоялся обучающий тренинг по реализации проекта по поддержке местных инициатив в муниципальных образованиях в 2017 году.
В тренинге участвовали 44 куратора проекта и специалисты муниципалитетов.
Открывая тренинг, исполняющий обязанности заместителя председателя правительства области Дмитрий Матвеев отметил успешность проекта по поддержке местных инициатив, который реализуется в Кировской области с 2010 года.
Участникам тренинга презентовали методические документы, рассказали о типологии проекта и графике его реализации в 2017 году.
– В связи с обращениями муниципальных образований, в 2017 году будет расширена типология проекта. Для районов – по ремонту автостанций и автовокзалов, а для городских округов – по объектам дополнительного образования детей, – сообщили в министерстве социального развития.
Добавим, что в следующем году участвовать в проекте по поддержке местных инициатив намерены 288 муниципальных образований из 364.
В частности, в конкурсе поселений – 231, в конкурсе районов – 39, в конкурсе городов – пять городских округов (Киров, Слободской, Вятские Поляны, Кирово-Чепецк, Котельнич) и 14 городских поселений (г. Уржум, г. Омутнинск, г. Сосновка, г. Малмыж, г. Зуевка, п. Афанасьево, п. Кильмезь, п. Кумёны, п. Красная Поляна, п. Нижнеивкино, п. Восточный, п. Вахруши, п. Суна, п. Фалёнки).
В течение августа-сентября текущего года пройдут собрания населения по выбору актуальных инфраструктурных проблем, которые предстоит решить при помощи проекта по поддержке местных инициатив в 2017 году.



У вас недостаточно прав для комментирования.