"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Месяц здорового сердца

В Кировской области продолжаются тематические месяцы здоровья, организованные министерством здравоохранения и посвящённые профилактике самых распространённых заболеваний. Сентябрь объявлен Месяцем здорового сердца. В его рамках в медицинских учреждениях г. Кирова и области пройдут различные мероприятия, направленные на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний.
В сентябре у всех желающих будет возможность задать свои вопросы специалисту: онлайн консультирование проводит главный кардиолог регионального министерства здравоохранения Александр Исаков. Вопросы можно присылать на электронную почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с указанием в теме письма «Месяц здорового сердца».
Проконсультироваться можно будет и в рамках прямой телефонной линии, которая состоится 29 сентября, во Всемирный день сердца, с 14.00 до 15.00. Главный кардиолог областного минздрава будет отвечать на вопросы населения по телефону (8332)38-13-23. 
Кроме того, 30 сентября в Кирово-Чепецком районе пройдёт выездная акция в рамках проекта «Жить до 100 – запросто!». Её проведут сотрудники Центра медицинской профилактики, Центра здоровья Кировского клинико-диагностического центра, Детского клинического консультативно-диагностического центра, наркологического диспансера, СПИД-центра, члены Ассоциации медицинских работников Кировской области.
– В рамках акции в амбулатории и в лицее станции Просница будет организовано комплексное обследование взрослого и детского населения. По окончании исследований каждому специалисты дадут консультацию по рациональному питанию и здоровому образу жизни, – рассказали в министерстве здравоохранения.
Также во время акции пройдут обучающие семинары для взрослого населения, медицинских и педагогических работников. Для детей состоятся тренинги в игровой форме, мастер классы, конкурсы, викторины, спартакиада и квест-игра.


У вас недостаточно прав для комментирования.