"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

В кировских лесах проведено более 7 тысяч патрулирований

Об этом сообщило по итогам сентября министерство лесного хозяйства Кировской области.

Напомним, государственные лесные инспекторы министерства лесного хозяйства и лесничие КОГКУ «Кировлесцентр» совместно с представителями правоохранительных органов осуществляют проверки соблюдения лесного законодательства.

Так, в сентябре на территории лесного фонда области проведено 852 патрулирования, в ходе которых выявлено 544 нарушения лесного законодательства. В основном они связаны с несоблюдением требований правил заготовки древесины и правил пожарной безопасности на территории лесного фонда и прилегающих к лесу территориях. Составлено 470 протоколов об административных правонарушениях.

Всего с начала года проведено 7613 патрулирований территории лесного фонда, в ходе которых выявлено 4401 нарушение лесного законодательства. Составлено 4699 протоколов об административных правонарушениях.

Напомним, мероприятия осуществляются в том числе в рамках приказа о взаимодействии министерства лесного хозяйства Кировской области, территориальных органов УМВД и прокуратуры с целью предупреждения и пресечения незаконного оборота древесины.

Министерство лесного хозяйства призывает жителей региона при выявлении нарушений лесного законодательства, незаконных рубок, загрязнений на территории земель лесного фонда, а также фактов коррупции сообщать о них на единый федеральный номер 8-800-100-9400 или по телефону (8332) 64-34-28. Вся информация, поступившая в диспетчерскую службу, будет обработана и передана для оперативного реагирования в соответствующие подразделения и ведомства.


У вас недостаточно прав для комментирования.