"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

20 апреля 2024

На что тратятся налоги

В четверг, 9 ноября,   губернатор Игорь Васильев посетил налоговую инспекцию по городу Кирову.

Визит главы региона в инспекцию связан с поддержкой кампании по уплате имущественных налогов, которая продлится до 1 декабря. Игорь Владимирович напомнил, что и в прошлом году он и члены правительства области стали участниками акции «Начни с себя» и уплатили имущественные налоги онлайн. Губернатор также отметил, что органы власти должны обеспечивать прозрачность бюджетного процесса, чтобы граждане понимали, на что тратятся уплаченные ими налоги.
– Мы все должны понимать, что не существует иных источников, кроме бюджета, на благоустройство дворов, парков, ремонт дорог, на другие позитивные изменения. Например, транспортный налог является источником дорожного фонда, за счёт которого местным бюджетам выделяются субсидии на содержание и ремонт дорог местного значения, – отметил Игорь Васильев. – В свою очередь задача органов власти – сделать так, чтобы расходование бюджетных средств было понятным и прозрачным и вело к улучшению жизни людей в Кирове и области.
По его словам, в текущем году налоговая служба провела значительную работу, направила всем налогоплательщикам сводные уведомления. Сейчас существует много способов оплаты как лично, так и онлайн, не выходя из дома, и из любой точки России, при этом неважно, где зарегистрирована собственность.


У вас недостаточно прав для комментирования.