"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Портал госуслуг: можно оплатить даже штрафы

На Едином портале государственных и муниципальных услуг можно проверить наличие штрафов в области дорожного движения и за нарушение правил парковки, а также оплатить их.

Для этого необходимо выполнить вход в личный кабинет на портале госуслуг www.gosuslugi.ru с помощью логина и пароля; из каталога услуг выбрать «Штрафы ГИБДД»; заполнить электронную заявку на информирование о штрафах в области дорожного движения, указав номер водительского удостоверения, свидетельства о регистрации транспортного средства и госномер транспортного средства. Затем нажать кнопку «Найти штрафы». После непродолжительного ожидания система выдаст ответ.
– Если выяснилось, что у вас имеется неоплаченный штраф, то вы можете его оплатить. Для этого на выбор предоставляется несколько вариантов перечисления средств: с банковской карты, через мобильный платёж или со счёта онлайн-кошелька. При этом, оплачивая штраф в течение 20 дней со дня вынесения постановления о его наложении, вы получаете скидку в размере 50% от суммы платежа, – уточнили в министерстве.
Своевременно узнавать о наличии штрафов ГИБДД можно на главной странице портала. Для этого в разделе «Настройка уведомлений» нужно включить соответствующий информер, а, установив мобильное приложение, можно получать информацию о штрафах в режиме реального времени.
Напомним, что получить указанную электронную услугу через портал могут только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться, подтвердить учётную запись или восстановить пароль на портале госуслуг помогут эксперты центров «Мои Документы». Их перечень с адресами размещён на сайте моидокументы43.рф в разделе «Контакты». Получить дополнительную информацию можно по телефону 8-800-707-43-43.





У вас недостаточно прав для комментирования.