"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Кировчане покорили Берлин

В столице Германии завершилась международная торговая выставка пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства «Зелёная неделя».


После двухлетнего перерыва в ней вновь приняла участие Российская Федерация, которая была представлена стендом Российского экспортного центра, а также стендами двух субъектов РФ – Ямало-Ненецкого автономного округа и Кировской области.
«Зелёная неделя» в Берлине – одна из ведущих сель- скохозяйственных выставок в мире и крупнейшая ярмарка, посетители которой тратят на покупки на данном мероприятии порядка 40-50 млн. евро.
Кировскую область на выставке представили ООО «Сладекс» (экспорт кондитерских изделий ТМ «Сладкая слобода»), ООО «ВятАгроСем» (производство и экспорт семян многолетних и однолетних трав), ООО ТД «Кирово-Чепецкая химическая компания» (производство средств защиты растений) и АО Пивоваренный завод «Вятич» (производство пива и кваса). Добавим, что ООО «Сладекс» и ООО «ВятАгроСем» уже экспортируют свою продукцию в страны Евросоюза. В рамках выставки компании провели встречи с контрагентами, а также с новыми потенциальными партнёрами. АО «Вятич» поставляет в Германию квас, по итогам выставки рассматриваются перспективы начать поставки пива в страны Европы.

СПРАВКА.
В 2018 году международная выставка «Зелёная неделя» прошла в Берлине в 83-й раз. В ней приняло участие более 1 700 экспонентов, в том числе 655  иностранных компаний из 68 стран мира. Общая площадь экспозиции составила 125  тыс. кв. м. В выставке приняли участие 22 российские компании. Общая площадь российской экспозиции составила 420 кв. м.


У вас недостаточно прав для комментирования.