"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Александр Соколов: «Уралхим» – один из флагманов кировской индустрии

В рамках рабочего визита глава региона посетил Кирово-чепецкий филиал компании «Уралхим»

Глава Кировской области Александр Соколов в рамках рабочего визита в Кирово-Чепецк посетил филиал компании «Уралхим».

Крупнейшее предприятие «Уралхима» производит в Кирово-Чепецке минеральные удобрения, обладает широкой продуктовой линейкой. Предприятие располагает высоким научно-техническим и инженерным потенциалом. Его продукция широко известна не только в России, но и за рубежом. Ежегодно завод выпускает более 2,5 млн тонн готовой продукции. Директор филиала Юрий Шульга и главный инженер Андрей Северюхин рассказали об «Уралхиме» и перспективах развития компании, отметив, что уровень производства по удобрениям не снизился, спрос остается высоким.

Александру Соколову провели подробную экскурсию по предприятию, где глава региона пообщался с трудовым коллективом завода.

— Я увидел современное технологичное производство с использованием всех новейших достижений науки. Здесь работают квалифицированные инженерные кадры, к тому же, предприятие постоянно занимается повышением квалификации. Видно, что работает здесь коллектив, эти люди гордятся своим предприятиям и городом. Думаю, что не зря, «Уралхим» - это один из флагманов кировской индустрии, - сказал Александр Соколов.

Кроме того, глава региона отметил, что продукцией компании интересуются. К примеру, на Петербургском международном экономическом форуме сотрудничеством с предприятием заинтересовались представители Казахстана. В ходе визита на предприятие Александр Соколов вместе с директором Юрием Шульгой обсудил возможности работы компании с этой страной.


У вас недостаточно прав для комментирования.