"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

В правительстве Кировской области появятся два новых министерства

К 1 сентября в правительстве Кировской области завершится реорганизация министерства спорта, туризма и молодёжной политики.

Об этом на сегодняшнем совещании сообщил врио губернатора Александр Соколов.

Вместо одного министерства появятся два новых. Исполняющим обязанности министра молодёжной политики предложено назначить Георгия Барминова. Министра, отвечающего за спорт и туризм, выберут на открытом конкурсе.

Также появится коллегия, в которую войдут представители других ведомств, связанных с работой с молодёжью, в том числе социальных – образование, спорт, соцзащита, а кроме того, министерства промышленности и торговли и министерства строительства, энергетики и ЖКХ.

«При министерстве молодёжной политики должен быть общественный совет, куда входили бы представители общественных организаций, ректорское сообщество, союз предпринимателей. Задача молодежной политики области – сделать так, чтобы молодые люди гордились своим регионом, связывали с ним свою судьбу, строили здесь карьеру, растили детей, работали на благо Кировской области. Молодежь – это про будущее, мы ответственны за него», — сказал Александр Соколов.

Источник: https://kirovpravda.ru/v-pravitelstve-oblasti-poyavyatsya-dva-novyh-ministerstva


У вас недостаточно прав для комментирования.