"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

16 апреля 2024

«Мастерская новых медиа» открывает обучающий курс

Федеральная образовательная программа «Мастерская новых медиа» открыла набор на направление «Стратегические коммуникации». На обучение возьмут 75 сценаристов, продюсеров, режиссеров, медиатехнологов, руководителей проектов со всей страны.

Курс представляет собой три очных модуля, которые проводятся в Москве и длятся по 6 дней.

Чтобы попасть в МНМ, нужно до 3 мая подать заявку и пройти первые этапы отбора на платформе мастерскаяновыхмедиа.рф.

Опыт Кировской области по поддержке семей высоко оценивают на федеральном уровне

Губернатор Александр Соколов встретился с депутатом Госдумы Татьяной Буцкой.

Губернатор Кировской области Александр Соколов встретился с депутатом Государственной Думы РФ Татьяной Буцкой. Темой обсуждения стала поддержка семей, материнства и детства.

— Татьяна Викторовна высоко оценила систему долговременного ухода, выстроенную в Кировской области, и выразила уверенность, что так же эффективно будет организована работа по поддержке семей, — рассказал Александр Соколов. — В Год семьи, объявленный Президентом Владимиром Путиным, это приоритет нашей работы. Обсудили нашу уникальную меру поддержки – доплату до среднего заработка мамам первенцев.

Александр Соколов поручил обеспечить выписку льготных лекарств в день обращения пациента

Губернатор дал поручения по итогам прямой линии.

На еженедельном совещании губернатор Кировской области Александр Соколов обсудил с членами правительства вопросы граждан, поступившие в ходе прямого эфира 10 апреля.

Глава региона поручил поставить на контроль министерства здравоохранения вопрос кадрового обеспечения Котельничской ЦРБ.

– У нас сравнительно новый руководитель в Котельничской ЦРБ. Надо помочь коллеге по кадрам. Хороший темп взяли: меньше жалоб стало, лучше организация работы пошла. Понятно, что за год все вопросы решить невозможно, потому что врач учится 7–8 лет. Давайте окажем содействие, – дал поручение Александр Соколов.

В Кировской области паводковая ситуация остается стабильной

Об этом рассказал губернатор Кировской области Александр Соколов.

В ходе еженедельного совещания губернатор Кировской области Александр Соколов рассказал о прогнозе развития паводка на территории региона. Так, ситуация на сегодня остается стабильной.

Ледоход наблюдается на реках Черная Холуница, Чепца, Молома, Луза и Вятка, остальные реки очистились ото льда. На реках наблюдается подъем уровней воды от 3 до 83 см.

— В зоне риска пока остаются муниципалитеты, где идет рост уровня воды, — отметил глава региона. — Это Тужинский и Кильмезский районы.

Александр Соколов поручил проработать вопрос по выдаче удостоверений многодетным семьям

На оперативном совещании губернатор поручил первому председателю правительства региона Дмитрию Курдюмову держать ситуацию на контроле

Губернатор Кировской области Александр Соколов на еженедельной планерке поднял вопрос отработки поручений по прямой линии, которая прошла в регионе 10 апреля. Обращения поступали от кировчан по поводу получения удостоверений многодетных семей.

Кировских военнослужащих отметили благодарственными письмами

Благодарности в адрес губернатора Александра Соколова направил командир бригады гвардии полковник Андрей Буйлов

В рамках еженедельного оперативного совещания губернатор Кировской области Александр Соколов рассказал о благодарственных письмах, поступивших в его адрес.

— В мой адрес пришли 4 благодарственных письма от командира 15 отдельной гвардейской мотострелковой Александрийской ордена Суворова бригады гвардии полковника Андрея Буйлова. Они касаются наших бойцов – из Омутнинского и Яранского районов, из поселка Юрья и из Кирово-Чепецка, — отметил глава региона.

Все военнослужащие с честью принимают участие в проведении специальной военной операции и зарекомендовали себя с лучшей стороны в отражении попыток контрнаступления украинских националистов.

В регионе стартовал конкурс журналистских работ, посвящённый 650-летию города Кирова

Авторы лучших работ о Кирове поедут на форум в Сочи

Стартовал конкурс журналистских работ, посвящённый 650-летию города Кирова. Конкурс организован региональным отделением Союза журналистов России и АНО «Дирекция по организации 650-летия города Кирова» при поддержке правительства Кировской области.

Программу модернизации ЖКХ Кировской области направят в Минстрой России

Проект программы включает более 1000 мероприятий.

По поручению Президента Владимира Путина правительство Российской Федерации планирует принять программу по модернизации коммунальной инфраструктуры. На эти цели до 2030 года будет направлено 4,5 трлн рублей. Этот объем средств сравним с тем, сколько выделяется на дороги. Об этом рассказал губернатор Кировской области Александр Соколов во время прямой линии в социальных сетях.

В этом году начнется строительство дороги на северо-запад Кировской области

Об этом рассказал Александр Соколов.

Во время прямого эфира губернатор Александр Соколов рассказал о масштабном дорожном проекте, реализация которого начнется в 2024 году, – это строительство дороги в северо-западные районы Кировской области: Опаринский, Подосиновский, Лузский.

"Дорожный миллиард Соколова" поможет отремонтировать более 240 км дорог

Работы пройдут в 86 муниципалитетах региона.

10 апреля во время прямой линии губернатор Александр Соколов рассказал о планах ремонта дорог по программе «Дорожный миллиард».

Губернатор Александр Соколов: наш долг — быть надежным тылом для защитников Отечества и крепкой поддержкой для их семей!

В Кировской области введено 36 региональных мер поддержки участников СВО и их семей.

Во время вчерашнего прямого эфира губернатор Кировской области Александра Соколова поступил вопрос, касающийся отдыха ребенка участника СВО в оздоровительном лагере в летний период. Кировчанка рассказала, что у нее на данный момент официальных документов, дающих право на оформление путевки.

Глава региона рекомендовал женщине обратиться в Фонд "Защитники Отечества", расположенный по адресу: ул. Комсомольская,10. Сотрудники фонда окажут содействие и помощь в оформлении для ее супруга удостоверения ветерана боевых действий.

Обновлено 11.04.2024 11:08

Страница 1 из 218