"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Пусть не уйдёт из памяти потомков тот День Победы, тот Великий май!

Долгим эхом прокатился по необъятным просторам Родины майский праздничный салют 1945-го. Молнией пронеслась радостная весть по городам и сёлам. С примесью горькой печали оказалось это долгожданное известие для семей, где не дождались сыновей, братьев, отцов, мужей.

Неумолим бег времени. И уже давно заросли места былых боёв, поредели ряды ветеранов, но память о великих битвах за свободу Отчизны, о тех, кто сражался на поле брани, защищая её честь и свободу, будет жить вечно.

Низкий поклон всем участникам боевых действий, и тем, кто ковал Победу в тылу. К сожалению, из 4444 участников войны, вернувшихся с полей сражений, в живых в нашем районе остался один-единственный – житель д. Павлово Леонид Степанович МОТОВИЛОВ (на снимке). Уроженец д. Лом-Комары (1926 г.р.) был призван на военную службу 7 ноября 1943 года. Он участник войны с Японией. Демобилизовался в 1950 году.

 

С праздником Великой Победы Вас, уважаемый Леонид Степанович! Спасибо Вам за смелость и Победу, за Вашу силу воли, бодрость духа, верность Родине. За всех земляков, воевавших на фронтах Великой Отечественной, примите наш низкий поклон за возможность жить под мирным небом!

Поздравляем всех, кто причастен к событиям той страшной поры. Вечная вам слава!