"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Проверено. Снега нет

5 апреля по поручению губернатора Кировской области Игоря Васильева в регионе осмотрены все кровли спортивных объектов. Поручение было дано накануне, в связи с частичным разрушением одного сегмента кровли в первом пролёте над складским помещением в легкоатлетическом манеже «Вересники».

 

По словам министра спорта и молодёжной политики региона Анны Альминовой, во все районы области были направлены соответствующие распоряжения о проверке. В течение дня все муниципалитеты прислали в ведомство фото- и видеоотчёты о состоянии кровель спортивных сооружений. В областном центре для осмотра хода работ на спортивные объекты выезжали специалисты министерства и глава ведомства.

— В это время в спорткомплексе «Вересники» работала комиссия, которая прибыла для фиксации факта частичного обрушения кровли, определения перечня мер, необходимых для восстановления безопасной работоспособности объекта, а также возможности эксплуатации манежа до устранения последствий инцидента, — отметила Анна Альминова.

Напомним, строительство легкоатлетического манежа в микрорайоне Вересники началось в марте 2017 года, 30 октября 2018 года он получил разрешение на ввод в эксплуатацию, месяц спустя в тестовом режиме начались тренировки. Торжественная церемония открытия состоялась в конце ноября 2018 года.

 

Наша справка:

По информации, имеющейся в редакции,

в Пижанском районе кровли всех учреждений

образования, в том числе и спорткомплексов,

были очищены от снега заблаговременно.

 

На фото О. СУСЛОВОЙ ДЮСШ п. Пижанка.


У вас недостаточно прав для комментирования.