"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Уважаемые жители Кировской области, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! От всей души поздравляю вас с Днём Победы!

Уважаемые жители Кировской области,

ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

От всей души поздравляю вас с Днём Победы!

9 Мая – священная дата для всех поколений россиян, которая напоминает каждому из нас о том, что мы – наследники великих традиций служения Отечеству, героизма и верности своей Родине. В годы войны наш народ для всего мира стал примером величайшего мужества и стойкости.

Сегодня долг каждого из нас – передать новым поколениям достоверную историю событий Великой Отечественной войны, не допустить её искажения, сохранить память о великом подвиге наших отцов, дедов и прадедов, тех, кто ковал Победу на фронте и в тылу, тех, кто восстанавливал страну в послевоенные годы.

В годы войны Кировская область внесла большой вклад в общее дело Победы. Шестьсот тысяч наших земляков отправились на фронт защищать своё Отечество от фашистских захватчиков. Многие из них не вернулись с поля боя и отдали жизни за свободу своей Родины, во имя жизни будущих поколений.

Великая Отечественная война не обошла стороной ни один дом, и в каждой семье есть своя история тяжёлых испытаний тех лет. Круглосуточно кировчане трудились в тылу. Предприятия Кирова выпустили около двух тысяч «Катюш», более четырёх тысяч танков, 5 млн. бомб и авиаснарядов, 20 млн. гранат, 200 кораблей. В Кирове основали 50 госпиталей, в которых вылечили более 30 тысяч фронтовиков, раненных на полях сражений.

Низкий поклон нашим дорогим ветеранам! Своим трудовым и ратным подвигом вы вписали Победу в мировую историю! Все мы в неоплатном долгу перед вами, и наша главная задача – сделать всё возможное для того, чтобы ваша жизнь была достойной, чтобы вас окружали забота и внимание не только в День Победы.

Уважаемые жители Кировской области! Будем достойными ратных и трудовых подвигов поколения победителей и сохраним самое ценное, что завоевано в 45-м году, – мир и свободу нашей великой страны. Желаю вам мирного неба над головой, а нашим дорогим ветеранам – здоровья и долгих лет жизни!

 

И.В. Васильев,

губернатор Кировской области.


У вас недостаточно прав для комментирования.