"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Одни созидают, другие ломают

Хоккейная коробка ДЮСШ п. ПижанкаКак ни странно, поговорка «Дари людям добро, и тебе вернётся вдвое» не всегда срабатывает в нашем обществе. Открытие хоккейной коробки – чудесный подарок к Новому году для всех жителей Пижанки. Теперь людям можно активно отдыхать семьёй, катаясь на коньках, а спортсменам тренироваться в хороших условиях. Как выяснилось, не все понимают, что функционирование данного объекта возможно только при обоюдном взаимодействии организаторов проекта и жителей посёлка.




Чтобы залить качественную ледовую площадку, нужно соблюдать равномерность каждого ледяного слоя, а это значит, что ни в коем случае нельзя незаконным путём (через забор) забираться внутрь коробки, топтать покрытие, бегать по нему. От такого варварского вмешательства покрытие льда страдает, и проводить соревнования на высоком уровне, кататься с удовольствием уже не получится. Работники ДЮСШ призывают всех взрослых граждан проявить ответственность самим и научить детей бережно относиться к чужому труду.
Недолжным образом некоторые ведут себя и на лыжных трассах вокруг коробки и на «Стрелке» – ходят по ним, тем самым ломая. Если руководитель спортшколы и преподаватели видят это лично, то делают замечания, на что некоторые наши односельчане отвечают: «Ваша что ли трасса?», или «Мы – хозяева Пижанки, что хотим, то и делаем!». Если вы действительно чувствуете себя хозяевами земли пижанской, то, пожалуйста, проявите уважение к своей родине, к своим соседям, желающим заниматься здоровым образом жизни, не будьте источником бескультурья, приходите с лыжами и коньками, будьте примером для сверстников и нового поколения!

 

 

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

16 ДЕКАБРЯ в 10.00 состоится открытие ХОККЕЙНОЙ КОРОБКИ ДЮСШ.

В программе: торжественное открытие, концерт, хоккейный турнир (команды Советска, Лебяжья, Пижанки), массовое катание.

Приглашаем всех желающих! 0+

Организаторы.


У вас недостаточно прав для комментирования.