"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

16 апреля 2024

Льготы можно получить через МФЦ

С 1 января 2018 года получить льготы на имущественные налоги через центры «Мои Документы» можно без предоставления подтверждающих сведений. При необходимости налоговая служба самостоятельно запросит сведения у тех органов, организаций и должностных лиц, у которых они имеются.

— Теперь гражданам России необязательно подтверждать своё право на налоговую льготу различными документами, достаточно направить заявление в налоговую инспекцию. Проще всего обратиться в ближайший центр «Мои Документы», заявителю понадобятся только паспорт и согласие на обработку персональных данных, — сообщил министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.
Срок предоставления услуги по приёму заявления физлица о предоставлении налоговой льготы по транспортному, земельному налогам, налогу на имущество физических лиц — 30 календарных дней.
Получить дополнительную информацию и записаться на приём можно по единому бесплатному телефону 8-800-707-43-43, на сайте моидокументы43.рф. Телефон центра «Мои Документы» в Пижанке — 2-22-39.


У вас недостаточно прав для комментирования.