"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Аншлаг в Пижанке

Пока на улице снег и мороз, Школа садоводов Олега Валенчука активно покоряет просторы Кировской области. Очередное занятие прошло в Пижан-ском краеведческом музее.

Такого большого количества слушателей — на занятие школы на тему «Болезни рассады» пришло более 60 человек — не ожидали увидеть ни сотрудники музея, ни организаторы выездного занятия. Увлечённые садоводы прибыли не только из самой Пижанки, но и из Кашнура, Павлова, Безводного, Вои.
– Занятия Школы садоводов Олега Валенчука мы проводим в Пижанке уже третий год подряд, – рассказывает Ирина Захарова, руководитель исполкома Пижанского районного отделения партии «Единая Россия». – Каждый год занятия привлекают всё большее количество садоводов. Тема выращивания овощей и фруктов для нас не праздная — приусадебные участки есть у всех. К тому же пижанские садоводы любят экспериментировать — многие выращивают виноград, дыни, арбузы.
Тема «Болезни рассады», представленная Ириной Филатовой, спикером Школы, заслуженным работником АПК России, оказалась невероятно востребованной. Всем хотелось знать, какие ошибки могут быть, что делать, а чего категорически не следует предпринимать, чтобы рассада была крепкой и здоровой. Ирина Анатольевна поделилась своим опытом и подробно ответила на все интересующие слушателей вопросы.
– Мы всегда стремимся к тому, чтобы занятия Школы садоводов были не только максимально полезными, но и максимально удобными для слушателей, — отмечает председатель Союза садоводов России, депутат Государственной Думы Олег Валенчук. – В Кирове занятия Школы проводятся сразу в 4 районах города. Организация выездных лекций в районы Кировской области – ещё один шаг на пути повышения уровня доступности Школы.
Ну а в качестве приятного бонуса для садоводов была организована бесплатная экскурсия по обновлённому Пижанскому краеведческому музею.


У вас недостаточно прав для комментирования.