"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

«Пижанский район – место, где хочется жить» –

под таким лозунгом 22 марта в Пижанском районе стартовал II районный молодёжный форум. Проходил он в РДК. Для участников форума на выбор было предложено три образовательные площадки: «Молодёжь и здоровье» (его модераторами стали С.В. Бусыгина и Н.В. Секерина), «Молодёжь и досуг» (Н.Ю. Суслопарова и Т.Н. Скрипина), «Молодёжь и социальная сфера» (С.Н. Михеева и Е.А. Петрова). При регистрации каждый из участников выбирал, на какой площадке будет работать. Всего зарегистрировалось около 60 человек.

После регистрации участников пригласили в зрительный зал на официальное открытие форума. С приветственным словом к ним обратился глава Пижанского района А.Н. Васенин. Также перед участниками форума выступили с творческими номерами самодеятельные артисты РДК.

 


Работа на площадках заключалась в выявлении проблем молодёжи в той или иной сфере жизни и поиск путей их решения через составление проекта. Вначале для снятия напряжения и знакомства участников на площадках прошли игры, а затем с помощью мозгового штурма молодёжь выявляла проблемы в некоторых сферах жизни. Выявив, по их мнению, главную проблему, искали пути её решения. На работу было отведено 40 минут, которых вполне хватило для разработки минипроектов. Далее состоялась защита проектов, и это было самое интересное.
Первыми выступила группа «Молодёжь и социальная сфера» с проектом места отдыха  «#ИЗЮМ — место, где хочется быть».
«Молодёжь и здоровье» представили проект «Тропы здоровья», проходящей в лесном массиве «Стрелка», подробно описав возможные места для занятий спортом.
«Молодёжь и досуг» предложили создать в Пижанском районе молодёжный клуб.
По результатам обсуждения решили: все проекты после доработки имеют право на реализацию.
Закрытие форума прошло так же красочно и энергично, как и открытие. Всем участникам форума были вручены сертификаты, а модераторы площадок отмечены благодарственными письмами отдела культуры администрации Пижанского района.
На этом мы не прощаемся с активной молодёжью Пижанского района, мы говорим им: «До новых встреч!»
Отдел культуры райадминистрации благодарит за помощь в организации и проведении молодёжного форума РДК, Совет молодёжи при администрации района и всех модераторов.

 


У вас недостаточно прав для комментирования.