"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Выпускники сдают ЕГЭ

В этом году из-за сложившейся неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации ЕГЭ проводятся в более поздние сроки, чем это было в предыдущие годы. Основной период единых государственных экзаменов пройдёт с 3 по 25 июля. Нынешние выпускники сдают экзамены несмотря на то, что уже получили аттестаты о среднем образовании. Результаты нужны для поступления в вузы.

6-7 июля на базе средней школы п. Пижанка выпускники сдавали ЕГЭ по русскому языку. Для обеспечения санитарно-эпидемиологических требований он проходил два дня.

 

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе И.В. Бухарина отметила: «Главная задача школы в сложившихся условиях – обеспечить безопасность и сохранить здоровье выпускников в дни сдачи экзаменов. Всё, что требовалось от организаторов, было выполнено. Сейчас ребята должны максимально собраться и показать хорошие знания. От набранных баллов будет зависеть их поступление в высшие учебные заведения».

 

В пункте проведения экзамена реализованы дополнительные меры безопасности. В аудитории находится всего восемь парт, соблюдается социальная дистанция не менее 1,5 метра, выпускники обеспечены масками и перчатками. Все организаторы и общественные наблюдатели находятся в средствах индивидуальной защиты. В классах установлены дозаторы с антисептическими средствами, в аудиториях – обеззараживатели воздуха. В остальном экзамен ничем не отличается от ЕГЭ прошлых лет. Ребята выбрали практически все предметы. Последним испытанием в средней школе п. Пижанка станет экзамен по биологии, который пройдёт 20 июля.

Подавать документы на поступление в вузы предполагается дистанционно.

 

 


У вас недостаточно прав для комментирования.