"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

20 апреля 2024

Обратная связь даёт положительные результаты.

Глава Пижанского муниципального округа А.Н. Васенин 27 января принял участие в совещании под председательством губернатора И.В. Васильева и доложил о выполнении протокола рабочей поездки главы региона в Пижанский район (28 мая 2021 г.).

Все поручения, поставленные на контроль, выполнены: проведён капремонт дороги Пижанка — Казаково протяжённостью 0,5 км, 3,7 км дороги по ул. Советской п. Пижанка с устройством павильона автобусной остановки, пешеходной дорожки и тротуаров. Из областного бюджета на ремонт участк

Подготовлена проектно-сметная документация по ремонту фасада средней школы п. Пижанка, проведён ремонт первого этажа здания школы-интерната.а дороги Ерши — Безводное (540 м) дополнительно было выделено 3 млн. рублей. Построен модульный фельдшерский пункт в с. Сретенское, в 2022 году планируется строительство фельдшерских пунктов в д. Андреево, Большое Безруково, с. Казаково. В стадии решения вопрос о капремонте здания поликлиники Пижанской ЦРБ и ФАПа в с. Обухово.

В соответствии с поручениями губернатора Пижанский округ включён в пилотный проект по раздельному сбору отходов. С 1 декабря 2021 года в райцентре оборудовано 11 площадок по раздельному сбору макулатуры и полиэтилена.

В сфере развития культуры муниципальный округ принял участие в грантовом конкурсе «Местный Дом культуры», все три заявки по техническому оснащению ДК прошли отбор и будут профинансированы (на 2,7 млн. руб.).

В рамках ППМИ-2022 один из победивших проектов — ремонт Пижанского краеведческого музея (3 млн. рублей).

Глава Пижанского округа Александр Васенин отметил, что разговор получился предметным и конструктивным. Сделано много, проблемные вопросы стоят на контроле как муниципальных образований, так и правительства, и лично губернатора. Когда виден результат, когда есть помощь специалистов, - есть желание работать.

Александр Васенин поблагодарил Игоря Васильева за взаимодействие и помощь в решении вопросов местного значения.

Глава региона в свою очередь заметил, что совместная работа властей разного уровня благотворно сказывается на решении проблем жителей Кировской области.

– Мы понимаем, что для успешного завершения реформ необходим не просто учёт интересов федерации и регионов, но и каждого отдельно взятого муниципального образования. Как вы знаете, началась работа по оптимизации административно-территориального и муниципального устройства нашего края. Это одно из направлений стратегии социально-экономического развития региона и концепции развития местного самоуправления, – сказал Игорь Васильев.

По итогам совещания принято решение продолжить положительно зарекомендовавший себя формат рабочих поездок руководителя региона и должностных лиц правительства области в муниципальные образования.

 


У вас недостаточно прав для комментирования.