"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

В Пижанском районе стартовал ежегодный марафон добрых территорий «Добрая Вятка»

В этом году концепция марафона заключается в одновременном знакомстве с пятью основными направлениями добровольчества: социальным, культурным, пропагандой спорта и ЗОЖ, патриотическим воспитанием, экологическим волонтёрством. Марафон длится четыре недели, каждый день закреплён за одним из пяти направлений: понедельник – культурное добровольчество, вторник – волонтёрство Победы, среда – добровольчество в сфере спорта и ЗОЖ, четверг – социальное добровольчество, пятница – экологическое добровольчество. В рамках марафона приветствуется проведение акций и мероприятий с участием пожилых людей и их привлечением в качестве волонтёров, с участием коллективов организаций и предприятий.


Также стартовала Интернет-акция «#Яволонтёр». В социальной сети ВКонтакте все желающие могут поделиться мыслью: «Я тоже волонтёр, потому что…». К участию в ней уже подключились волонтёры объединения «ИМПУЛЬС Добра» (ДдиЮТ) и «СМАЙЛиК» (отдела культуры райадминистрации). Акция действует на протяжении всего марафона, присоединяйтесь!
Для обмена информацией создана группа в соцсети ВКонтакте #ДобраяПижанка, к которой могут присоединиться все желающие! Ссылка – https://vk.com/club164554924.
5 апреля в Доме детского творчества стартовала благотворительная акция «Спасем детей от туберкулёза!». Выбрана одна из самых эффективных форм участия – День белого цветка. Белый цветок – символ борьбы с туберкулёзом. Волонтёры объединения «ИМПУЛЬС Добра» и обучающиеся Дома творчества уже начали изготовлять белые цветы.
В рамках марафона «Добрая Вятка» 6 апреля зав. отделением по работе с семьями и детьми Центра соцобслуживания населения Е.А. Петрова и специалист по социальной работе Ю.В. Басманова для обучающихся 4 «а» класса средней школы п. Пижанка провели классный час «Береги здоровье смолоду!».  
7 апреля, в канун Пасхи, представители Российского детского фонда совместно с волонтёрами «СМАЙЛиК» посетили детское отделение Пижанской ЦРБ. В рамках благотворительной акции «Пасхальный подарок» они принесли ребятам и их родителям куличи, которые безвозмездно предоставила директор ООО «Пищевик плюс» Л.Н. Сичинава.


У вас недостаточно прав для комментирования.