"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Юные знатоки закона отдохнут в «Артеке»

Прокуратурой Кировской области в период с 1 по 30 ноября проводится приём документов, а с 3 по 7 декабря - региональный конкурсный отбор на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе Международного детского центра «Артек»  «Юный правовед».

Принять участие в конкурсе могут дети - граждане Российской Федерации, которым на момент поездки в МДЦ «Артек» исполнится 10 лет (до 17 лет включительно),  имеющим 1, 2, 3 группы здоровья.

Для      участия      в      конкурсе      необходимо      представить      в прокуратуру Кировской области в печатном виде следующие документы:

 

 

 

-копия документа, удостоверяющего личность участника (свидетельство о рождении ребёнка или паспорт (при достижении ребёнком   14-летнего возраста);

-  заявка-анкета;

- эссе на тему «Твори закон на благо общества»;

-копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения
(грамоты, дипломы, удостоверения, сертификаты, выписки из приказов и
иные документы);

–   характеристика с места учёбы, заверенная подписью руководителя
образовательной организации и печатью организации;

-  справка о группе здоровья;

- согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребёнка организаторами конкурсного отбора и МДЦ «Артек»;

- 4  фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3x4 см.

При подаче заявки на участие в конкурсном отборе участник самостоятельно регистрируется в автоматизированной информационной системе «Путёвка» (АИС «Путевка») на сайте ул^\у.артек.дети. В личном кабинете, после регистрации ребёнок заполняет свой профиль, добавляет достижения за последние 3 года (грамоты, дипломы и т.д.) и подаёт заявку на путёвку. Поскольку зачисление детей на обучение осуществляется на основании рейтинга достижений, определённых АИС «Путевка», регистрация в указанной информационной системе является обязательной.

 

Г. ГЛИВИНСКИЙ, заместитель прокурора Кировской области.


У вас недостаточно прав для комментирования.