"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Срок временного пребывания иностранцев в России продлён

В связи с принимаемыми мерами ограничительного характера по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и невозможностью граждан ряда стран выехать за пределы Российской Федерации возникает необходимость урегулирования своего правового положения в Российской Федерации.

Иностранным гражданам, прибывшим в Россию на основании визы, в случае истечения срока её действия, а также гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы и у которых закончился законный срок пребывания, будет продлеваться срок временного пребывания до 90 дней. Для этого необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции по месту фактического пребывания с мотивированным заявлением в произвольной форме.

Срок временного пребывания до 90 дней также продлят тем лицам, у кого истёк срок действия разрешения на временное проживание или вида на жительство.

Иностранным гражданам, у которых имеется действительная виза, выданная на основании приглашения, оформленного в Кировской области, а также прибывшим по туристическим визам, необходимо обратиться в УВМ УМВД России по Кировской области (тел. 8(8332) 487-227) с заявлением о её продлении.


У вас недостаточно прав для комментирования.