"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

Плата за капремонт – на уровне 2018 года

Минимальный внос второй год подряд индексироваться не будет.

В 2020 году, как и в 2019-м, размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Кировской области увеличен не будет. Такое решение принято в правительстве региона.

Таким образом, минимальный взнос на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах останется на уровне 2018 года и составит 8 руб. 30 коп. за один квадратный метр общей площади помещения в месяц.

— Наличие сформированных в Фонде капитального ремонта финансовых резервов позволяет обеспечить его устойчивое текущее финансовое состояние, что и даёт нам возможность не индексировать в 2020 году размер взноса на капитальный ремонт, — пояснил заместитель председателя правительства Кировской области Александр Царегородцев.

Напомним, что в соответствии с законом области «О реализации отдельных положений Жилищного кодекса Российской Федерации в сфере организации проведения капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Кировской области» в регионе ежегодно устанавливается размер взноса на капитальный ремонт. Ранее планировалось, что в 2020 году взнос составит 8 руб. 70 коп. за один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме в месяц.


У вас недостаточно прав для комментирования.