"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

07 августа 2020

С Днём работника торговли

Уважаемые работники торговли и ветераны отрасли!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником – с Днем работника торговли! Торговля в современной жизни является одной из важных отраслей экономики, показателем экономического благосостояния общества и уровня жизни людей.

Обновлено 17.07.2020 15:28

Пусть новости будут хорошими!

Важность вовремя полученного письма, посылки или газеты неоценима. Именно этим занимаются работники почты. Их профессиональный праздник учреждён в 1994 году к 300-летию создания первой российской внутренней почтовой линии между Москвой и Архангельском, основанной по Указу Петра I.

Сегодня спектр услуг работников почты широкий, внедряются современные технологии.

В нашем районе 10 почтовых отделений, которые курирует Н.И. Журавлёва, инструктор Пижанского почтамта. Она здесь самый опытный работник, трудится уже более 37 лет. Важное связующее звено между всеми отделениями – единственный мужчина в коллективе – водитель В.А. Романов, который развозит корреспонденцию по всему району.

 

Обновлено 10.07.2020 08:53

С Днём семьи, любви и верносити

Уважаемые жители Кировской области!

8 июля наша страна отмечает замечательный праздник - День семьи, любви и верности.

В основе этого праздника лежит главная ценность для каждого: семейное счастье и благополучие, взаимопонимание, терпимость, любовь и уважение. Именно поэтому он так близок жителям нашей страны!

Семья, в которой есть согласие, готовность вместе преодолевать трудности — это настоящая защита и опора для человека. На протяжении всей жизни наши родные поддерживают нас и в любой ситуации готовы быть рядом, прийти на помощь.

Обновлено 06.07.2020 14:13

Та семья, где СЕМЬ «Я»

Молодость – это не цифры в паспорте, а состояние души. А кто душой не стареет, тот проживёт долгую и интересную жизнь. Это самый чудесный период в жизни каждого человека, время возможностей, открытий, когда всё ещё впереди.

Многие уезжают в поисках своего счастья в областной центр или другие регионы. А вот Роман и Наталья ЯМБАСОВЫ, наоборот, вернулись из Йошкар-Олы в Пайгишево.

Обновлено 26.06.2020 08:06

С днём медицинского работника!

Уважаемые медицинские работники и ветераны здравоохранения!

Примите сердечные поздравления с Днём медицинского работника!

 

Развитие системы здравоохранения в Кировской области – задача номер один для регионального правительства.

В нашем регионе активно обновляется медицинское оборудование, применяются самые современные препараты, появляются лаборатории, оборудованные по последнему слову медицинской техники.

Мы восстановили государственную службу скорой помощи и санитарной авиации и успешно реализуем на территории региона национальный проект «Здравоохранение».

Но насколько бы ни были развиты технологии, движущей силой здравоохранения всегда остаются медицинские работники!

Отдельные слова благодарности выражаю тем, кто в свой профессиональный праздник будет находиться на своём рабочем посту. Тем, кто сегодня на передовой борьбы с коронавирусом. Ваш труд сложно переоценить!

Выражаю глубокую признательность всем медицинским работникам за ваш профессионализм, благородный труд, любовь к людям, преданность своей профессии! Желаю вам здоровья, благополучия и удачи в вашей непростой работе!

И.В. Васильев, губернатор Кировской области.

Обновлено 19.06.2020 13:51

Поздравление с Днём России В.Г. Бакина

Уважаемые жители Кировской области!

От имени депутатов Законодательного собрания поздравляю вас с Днём России!

Уважая национальное многообразие, сохраняя добрососедские отношения, проявляя единство перед лицом трудностей, все мы, россияне, прямо сейчас пишем историю нашей страны как сильного и целостного государства, сохраняем нашу уникальную историю, культуру, наш родной язык для потомков.

Каждодневным трудом воплощая свои мечты, мы вносим вклад в развитие Кировской области и всей нашей страны.

Дорогие земляки! В День России желаю вам сил, энергии, веры в лучшее и уверенности в себе! Счастья, благополучия, всего самого доброго вам и вашим близким! С праздником!

В.Г. Бакин, председатель Законодательного собрания Кировской области.

Обновлено 11.06.2020 11:05

Поздравление И.В. Васильева с Днём России

Уважаемые жители Кировской области! Примите искренние поздравления с Днём России!

Этот праздник ещё раз напоминает нам о величии нашей страны, о её многовековой истории, богатом культурном и духовном наследии, о таких незыблемых ценностях, как патриотизм, гордость за своё Отечество.

Нас всех объединяет любовь к Родине и каждый из нас несет ответственность за её настоящее и будущее. Развитие России – в наших руках! Уверен, что только совместными усилиями мы сделаем наше государство современным, процветающим, сильным и благополучным.

Честь и достоинство государства начинаются с малой родины, с нашей любви и заботы о ней. Сегодня правительство Кировской области прилагает максимум усилий для того, чтобы укрепить потенциал нашего региона, повысить его престиж в масштабах страны. Выражаю слова искренней благодарности тем, кто своим эффективным трудом и гражданской инициативой помогает нам выполнять эту задачу. Ваше неравнодушное отношение к будущему Отчизны – залог успешного развития страны.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и, конечно, новых побед и свершений на благо нашей великой державы!

И.В. Васильев, губернатор Кировской области.

Обновлено 11.06.2020 10:32

С Днём Победы!

Уважаемые жители Кировской области! Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

От всей души поздравляю вас с 75-летием со Дня Победы в Великой Отечественной войне!

Сегодня, отмечая юбилей этой священной даты, мы вновь осознаём всю силу духа нашего народа, гордимся тем, что именно наши отцы, деды и прадеды смогли сокрушить фашистских захватчиков.

Кировская область внесла огромный вклад в общее дело Победы над фашизмом. 600 тысяч наших земляков отправились на фронт защищать Отечество. Многие из них не вернулись с поля боя, отдав свои жизни во имя свободы будущих поколений.

В Киров эвакуировали предприятия из разных регионов страны. В круглосуточном режиме на них производили оружие, бое-припасы, военное снаряжение, авиационное оборудование.

К сожалению, в этом году все традиционные мероприятия, посвящённые Дню Победы, будут перенесены на более поздний период.

Уважаемые участники войны, труженики тыла, дети войны, низкий поклон за ваш вклад в дело Великой Победы.

Уважаемые кировчане! В этот значимый для нашей страны день желаю вам крепкого здоровья и счастья, благополучия и мирного неба над головой! С праздником! С Днём Победы!

И.В. Васильев, губернатор Кировской области.

 

Обновлено 08.05.2020 13:03

С Днём Весны и труда!

Уважаемые жители Кировской области! Поздравляю вас с праздником Весны и Труда!

1 Мая – это символ трудовой славы России, напоминание об ответственности каждого за судьбу и процветание Отечества. Праздник олицетворяет уважение к созидательному труду, который обеспечивает благополучие каждого человека, каждой семьи, нашего региона и страны в целом.

В этот день хочу поблагодарить всех жителей Кировской области, которые добросовестным трудом вносят вклад в развитие региона, умножая славные трудовые традиции, переданные нам отцами и дедами.

Обновлено 30.04.2020 15:40

С Новым 2020 годом!

Уважаемые жители Кировской области! Дорогие друзья! Примите искренние поздравления с наступающим Новым 2020-м годом и Рождеством! Оглядываясь на уходящий год, мы видим, как меняется наш регион. Открываются новые предприятия, школы, строятся детские сады, ремонтируются дороги и поликлиники, развиваются биотехнологии.Правительство Кировской области прилагает все возможные усилия для того, чтобы выполнить задачи, поставленные перед нами Президентом РФ в национальных проектах, и мы уверены, что уже в следующем году каждый житель нашего региона почувствует качественные изменения в своей жизни.Залог успеха Кировской области – это люди. Спасибо каждому из вас за любовь к родному краю и стремление сделать его более современным, благополучным и комфортным!Впереди у нас амбициозные планы по развитию региона. В 2020 году нам вместе предстоит продолжить все начатые преобразования и решать новые масштабные задачи. И мы сможем добиться успеха, если будем верить в свои силы и действовать сообща.Дорогие друзья! Желаю вам провести эти новогодние дни с близкими и друзьями. Пусть мир, уют и достаток царят в каждом доме, успех и удача сопровождают во всех ваших делах.С Новым годом, друзья! С новым счастьем!

И.В. ВАСИЛЬЕВ, губернатор Кировской области.

Обновлено 09.01.2020 14:00

Уважаемые кировчане! Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации!

Принятый всенародным голосованием Основной Закон отражает весь опыт и достижения, накопленные нашей страной за многие столетия ее истории, определяет стратегию дальнейшего развития государства. Конституция стала ядром правовой системы Российской Федерации, символом обновленной страны, гарантом защиты со стороны государства и закона.

Наделяя каждого россиянина правами, Конституция требует строгого соблюдения обязанностей и понимания того, что именно от нас зависит будущее региона и страны в целом. И только реализуя созидательный потенциал Основного Закона государства мы сможем сделать жизнь в Кировской области достойной, а сам регион — процветающим.

Уважаемые кировчане! В этот важный для нашей страны день искренне желаю вам мира и благополучия, крепкого здоровья, счастья и новых достижений на благо родного региона и всей России!

Обновлено 11.12.2019 16:09