"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

17 сентября 2019

Чтим флаг российский, овеянный славой

Российский флаг — Отечество и братство!
Российский флаг — священной веры флаг!
Российский флаг — наш символ и богатство!
Российский флаг — к победе смелый шаг!

В новой истории нашей страны триколор — трёхцветный российский флаг - был впервые поднят 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве.
Есть много версий о цветах флага. По одной из них белый символизирует благородство и чистоту, синий — честность и верность, а красный — смелость, мужество и великодушие, присущие русским людям, а также это цвет крови, пролитой за Отечество. Сегодня триколор - официальный государственный символ нашей страны наряду с гербом и гимном.
Государственный флаг имеет свой собственный праздник.

 

Обновлено 26.08.2019 17:11

Рук строителей создание — основа жизненных основ

11 августа — День строителя

День строителя — это профессиональный праздник работников строительства и промышленности стройматериалов. Впервые этот праздник отмечался 12 августа 1956 года, теперь ежегодно во второе воскресенье августа.
День строителя стал профессиональным праздником и для жителя районного центра с большим стажем работы в строительстве Евгения БЕРЕСНЕВА.

– Евгений Иванович, где Вы родились, учились?
– Родился я в простой семье, в д. Будилово. Учился в Павловской средней школе. После 9 классов ушёл учиться в Советск в СПТУ-17 на столяра-станочника. Затем отучился на водителя категорий «А», «В», «С».

Обновлено 09.08.2019 14:03

Уважаемые жители Кировской области!

Сердечно поздравляю вас с Днём России!
День России – один из самых значимых государственных праздников, важный день для всех, кто гордится героическим прошлым своей Родины, кто строит её настоящее и прилагает максимум усилий для её развития в будущем.
Самое главное богатство нашей страны – многонациональный народ, который объединяет искренняя любовь к своему Отечеству, к его богатейшему культурному и духовному наследию. И только совместными усилиями мы сможем сделать нашу страну стабильной и комфортной для жизни каждого её жителя.
Сегодня особенно важно, чтобы каждый житель Кировской области и страны в целом чувствовал ответственность за настоящее и будущее России и всегда помнил о том, что могущество и славу страны создаем мы, граждане, сохраняя мир и согласие.
В этот праздничный день я желаю всем жителям Кировской области здоровья, процветания, любви к своей Родине, успехов во всех делах и начинаниях и новых достижений на благо Отчизны!

И.В. ВАСИЛЬЕВ, губернатор Кировской области.

Обновлено 11.06.2019 11:37

Дорогие жители Кировской области!

От имени депутатов Законодательного собрания поздравляю вас с Днём России! Этот праздник олицетворяет уникальную историю, культурную самобытность и единство нашей страны.
Это важная дата для всего российского народа. Ведь без сильных духом, целеустремлённых, решительных людей не было бы наших исторических побед, достижений в экономике, научных и культурных прорывов. Я благодарю каждого из вас за патриотизм, за уважение к своим корням, за искреннюю любовь к нашему общему дому – России.
Сегодня, поздравляя друг друга, помните, что только общими усилиями мы сможем сохранить и приумножить выдающийся потенциал нашей Родины. Внести свой вклад в эти исторические процессы по силам каждому. Для этого необходимо трудиться на благо своей семьи, своего региона и всего государства.
Желаю, чтобы в каждом доме царило благополучие и каждый из нас с уверенностью смотрел в будущее! Счастья, здоровья, всего самого доброго вам и вашим семьям!
С Днём России!
В.В. БЫКОВ, председатель Законодательного собрания Кировской области.

Обновлено 11.06.2019 11:36

Славься, Россия! Процветай, родной район!

«Россия. Отечеством мы зовем её потому, что в ней жили испокон веков отцы и деды наши. Родиной мы её зовём потому, что в ней мы родились, а матерью – потому, что она вскормила нас своим хлебом, вспоила своими водами, выучила своему языку. Как мать защищает и бережёт она нас от всяких врагов... Много есть на свете, кроме России, всяких хороших государств и земель, но одна у российского человека мать, одна у него и Родина – Россия». Эти слова великого педагога XIX века Константина Ушинского актуальны и сейчас. Сила духа предков вдохновляет нас, а щедрость российской земли приносит достаток и уют.


У каждого из нас в большой Родине есть малая, но самая дорогая частица — Пижанский район. Он в этом году отмечает 90-летний юбилей.
Поздравляем всех с Днём нашей Родины — с Днём России! Пусть же наша необъятная Родина больше не знает ни войн, ни кризисов, ни падений! Пусть каждый гражданин чувствует себя свободным, счастливым, успешным и талантливым! Пусть наша страна крепнет, процветает, развивается, а вместе с ней и Пижанский район!
Счастья вам и процветания, земляки!
На фото Т. ЗВЕРЕВОЙ: семья Товкачевых, п. Пижанка.

Обновлено 11.06.2019 11:34

Уважаемые жители Кировской области!

От имени депутатов Законодательного Собрания поздравляю вас с Праздником Весны и Труда!

В этот день мы неизменно чувствуем весенний прилив сил, который помогает с надеждой смотреть вперёд, с уверенностью строить планы, работать ради их осуществления.

Меняются эпохи, но остаются неизменными наши самые важные цели: найти дело по душе, честно трудиться, получать достойный заработок, чувствовать уважение ко всем профессиям и к каждому гражданину России.

Я благодарю всех жителей Кировской области за вклад в развитие нашего региона! Ваш ежедневный честный профессиональный труд, ваши уникальные идеи, оптимизм и вера в себя двигают Кировскую область вперёд!

Желаю, чтобы работа приносила вам моральное и материальное удовлетворение, чтобы в домах всегда царили согласие, тепло и благополучии, чтобы любимые люди окружали заботой и вниманием! Успехов во всех делах, счастья, крепкого здоровья и всего самого доброго!

Председатель
Законодательного Собрания Кировской области
В.В. Быков

Обновлено 29.04.2019 14:39

КАЖДЫЙ ВЕСЕЛО ВСТРЕЧАЙ МОЛОДОЙ, ЗВЕНЯЩИЙ МАЙ!

«Встречаем Первомай в Пижанке!»(слева направо): Миша ШАХОВ, Полина ШАРАПОВА, Лёва ЕГОРОВ, Полина ФЁДОРОВА.Начало самого прекрасного месяца весны ассоциируются у нас с тёплыми солнечными днями, когда расцветающая вокруг природа радует людей и наполняет их сердца мечтами о чем-то прекрасном и чудесном.


В Первомай чувствуется пробуждение всего живого и приближение лета. Этот праздник утратил свой первоначальный политический и социальный смысл и стал поводом для встреч с друзьями, коллегами и приятного отдыха на природе.
Майские праздники — хороший повод отдохнуть с родными, детьми и друзьями. Длинные выходные дают возможность осуществить самые разные планы. Каждый в эти дни сможет найти занятие по душе.

Обновлено 29.04.2019 14:37

Уважаемые жители Кировской области!

Поздравляю вас с праздником Весны и Труда!

1 Мая – радостный праздник, подающий надежды на светлое будущее, новые достижения, реализацию всех намеченных планов, это праздник с особым весенним настроением. Это день единения и солидарности трудящихся, когда каждый человек может заявить свои права на достойные условия труда, достойную зарплату и жизнь.
Мы вместе трудимся на благо нашего региона, страны, родных и близких, наших детей. Только вместе, объединив усилия, мы сможем добиться дальнейших успехов и процветания для Кировской области.
Хочется поблагодарить в первую очередь ветеранов, благодаря которым удалось сохранить этот праздник. Спасибо вам за упорный и многолетний труд, который стал надежной основой для дальнейшего развития нашего региона.
Особую благодарность хочется выразить  и трудящейся молодежи, их желанию развивать Кировскую область. Вы – наша сила и будущее. Многие совместные начинания правительства Кировской области и активной молодежи уже сейчас создают условия для самореализации молодых специалистов и управленцев в самых разных отраслях.
В этот праздничный день от всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья и успехов в труде, благополучия и стабильности, мира и добра!
С праздником вас!
И.В. ВАСИЛЬЕВ, губернатор Кировской области.

Обновлено 29.04.2019 14:34

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с праздником 1 Мая! С Днём международной солидарности трудящихся в борьбе за свои права! Этот день и сегодня не утратил своего высокого смысла и значения. Мы, как и прежде, с чувством солидарности трудящихся всего встречаем наш Красный Первомай. Несмотря ни на что мы с вами продолжим нашу общую борьбу за возрождение нашей Родины, за счастливое будущее нашей Кировской области.
Мира и добра вам! Счастья, удачи и весеннего настроения вашим семьям!

С.П. МАМАЕВ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Кировской области.

Обновлено 29.04.2019 14:32

Мамой быть высокая награда

Людмила Русинова и сыновьяДень матери — праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный в жизни человек. Материнская любовь — бесконечное самоотверженное и бескорыстное служение своим детям. Сила материнской любви считается самой чистой и красивой.


Такой любовью сильна жительница райцентра Людмила РУСИНОВА — мама троих сыновей: семилетнего первоклассника Павлика, детсадовцев Димы (4 года) и Даниила (2 года).
Дети растут культурными, добрыми, внимательными, отзывчивыми, с ними приятно  и интересно общаться, они много знают. Мама мальчишек очень ответственно подходит к их воспитанию. Вместе с детьми она принимает активное участие во всех мероприятиях и конкурсах, проводимых в школе и в детском саду. Занимается с ребятами и дома, в этом ей помогает педагогическое образование. Добрая, внимательная, отзывчивая, исполнительная, трудолюбивая — такой знают её в семье и в образовательных учреждениях, где Людмила является примером ответственного материнства.
С мамой связано тепло, счастье, щедрость, искренность и всё самое светлое. С маминой улыбкой на свете легче жить.

Обновлено 29.11.2018 14:10

России не иссякнет сила, ведь эта сила - наш народ!

Празднование Дня народного единства утверждено Федеральным законом, подписанным в 2004 году Президентом РФ Владимиром Путиным.

Праздник символизирует сплочённость народа, ведь наша Россия - это многонациональная держава, в которой проживает 195 народностей и народов, относящихся к различным религиозным течениям. Единению россиян и способствует этот праздник.  Мы воспринимаем его как торжество добра и любви, заботы о ближних, поддержки нуждающихся.

 

Обновлено 02.11.2018 14:12