"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

18 апреля 2024

России не иссякнет сила, ведь эта сила - наш народ!

Празднование Дня народного единства утверждено Федеральным законом, подписанным в 2004 году Президентом РФ Владимиром Путиным.

Праздник символизирует сплочённость народа, ведь наша Россия - это многонациональная держава, в которой проживает 195 народностей и народов, относящихся к различным религиозным течениям. Единению россиян и способствует этот праздник.  Мы воспринимаем его как торжество добра и любви, заботы о ближних, поддержки нуждающихся.

 

 

Патриотические празднования проходят повсюду: это народные гулянья, весёлые развлекательные программы, концерты и другие.
Вот и у нас в районе подготовлены тематические мероприятия: выставки в библиотеках, в Домах культуры  - концертные программы.
В этот замечательный праздник - День народного единства — как-то особенно ярко ощущаешь себя гражданином великой страны, её непобедимую силу. Хочется, чтобы не только в этот день, но и всегда мы гордились могуществом Родины, понимали, что мы едины!
Посмотрите на прекрасные лица девушек-участниц образцово-танцевательного коллектива РДК «Экзерсис плюс» (художественный руководитель Надежда Куклина), одетых в национальные костюмы русских, мари, татар, удмуртов, цыган, молдаван, индусов и болгар. Каждый костюм красив по отдельности, но, согласитесь, в ансамбле, дополняя и оттеняя друг друга, они просто замечательны. Так и каждый народ хорош своею культурой, но, соединившись с другими, становится не только красивей, но сильней.
Желаем всем нам, россиянам, мира и единства, ведь в них наша сила!
Фото Н. КУКЛИНОЙ.


У вас недостаточно прав для комментирования.