"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 апреля 2024

Чтим флаг российский, овеянный славой

Российский флаг — Отечество и братство!
Российский флаг — священной веры флаг!
Российский флаг — наш символ и богатство!
Российский флаг — к победе смелый шаг!

В новой истории нашей страны триколор — трёхцветный российский флаг - был впервые поднят 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве.
Есть много версий о цветах флага. По одной из них белый символизирует благородство и чистоту, синий — честность и верность, а красный — смелость, мужество и великодушие, присущие русским людям, а также это цвет крови, пролитой за Отечество. Сегодня триколор - официальный государственный символ нашей страны наряду с гербом и гимном.
Государственный флаг имеет свой собственный праздник.

 


У нас в районе в этот день прошло торжественное мероприятие на площади у РДК. С приветствием к собравшимся выступил А.Н. Васенин, глава района. Из уст ведущей Н.В. Скрипиной звучали прекрасные слова о государственном флаге и его величии. Л. Соколова, М. Борисова, С. Бусыгина, О. Царегородцев, И. Бусыгин подарили гостям праздника прекрасные песни. Свои таланты продемонстрировала танцевальная группа «Экзерсис Плюс», а также маленькие танцовщицы Лиза Лаптева и Саша Зверева (руководитель Н. Куклина).
В течение всего мероприятия волонтёрским объединением «Смайлик» проводилась акция «Я живу в России», благодаря которой каждый желающий мог оставить частичку своего триколор-сердца на карте Кировской области. Под Гимн России воспитанники Дома творчества п. Пижанка запустили в небо шары цветов флага, символизирующих чистоту, свободу и великодушие нашего народа. Все желающие могли сделать рисунок российского флага на лице. Бесплатную площадку «Аквагрим» организовал отдел культуры.
Организаторами данного мероприятия выступил слаженный коллектив отдела культуры и РДК.

 


У вас недостаточно прав для комментирования.