"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Уважаемые работники сельского хозяйства и ветераны отрасли!

От имени правительства Кировской области и от себя лично поздравляю всех тружеников агропромышленного комплекса региона с профессиональным праздником - Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!


Вклад агропромышленного комплекса в валовой региональный продукт остается весомым. Поэтому аграрная отрасль – один из приоритетов стратегического развития Кировской области.

Для нас этот год выдался особенно сложным. Но благодаря напряженному труду  удалось заготовить необходимые для животноводства корма и собрать в целом по области  урожай зерновых.

Особые слова благодарности и нашим животноводам. За девять месяцев 2019 года обеспечен рост на восемь процентов производства молока в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Сегодня область занимает лидирующие позиции в Приволжском федеральном округе: первое место по продуктивности и третье по производству сырого молока – это порядка 700 тысяч тонн в год. По наличию племенной базы и уровню генетического потенциала животных наша область по-прежнему остается одной из ведущих в России.

Со словами искренней благодарности и признательности за многолетний труд хочу обратиться к нашим ветеранам. Это вашим трудом создана та основа, которая позволяет сегодня развивать производство в Кировской области, передавать новым поколениям любовь к нелегкому сельскому труду.

От всей души желаем всем работникам сельского хозяйства крепкого здоровья, благополучия, новых идей, успехов и свершений! С праздником!



У вас недостаточно прав для комментирования.