"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 апреля 2024

С Днём Победы!

Уважаемые жители Кировской области! Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

От всей души поздравляю вас с 75-летием со Дня Победы в Великой Отечественной войне!

Сегодня, отмечая юбилей этой священной даты, мы вновь осознаём всю силу духа нашего народа, гордимся тем, что именно наши отцы, деды и прадеды смогли сокрушить фашистских захватчиков.

Кировская область внесла огромный вклад в общее дело Победы над фашизмом. 600 тысяч наших земляков отправились на фронт защищать Отечество. Многие из них не вернулись с поля боя, отдав свои жизни во имя свободы будущих поколений.

В Киров эвакуировали предприятия из разных регионов страны. В круглосуточном режиме на них производили оружие, бое-припасы, военное снаряжение, авиационное оборудование.

К сожалению, в этом году все традиционные мероприятия, посвящённые Дню Победы, будут перенесены на более поздний период.

Уважаемые участники войны, труженики тыла, дети войны, низкий поклон за ваш вклад в дело Великой Победы.

Уважаемые кировчане! В этот значимый для нашей страны день желаю вам крепкого здоровья и счастья, благополучия и мирного неба над головой! С праздником! С Днём Победы!

И.В. Васильев, губернатор Кировской области.

 

 

Уважаемые жители Кировской области! Поздравляю вас с Днём Победы!

9 мая 1945 года разделило всю историю нашей страны на «до» и «после». Великая Победа – это не просто громкое словосочетание, не просто событие, случившееся 75 лет назад. Победа – это величайшее достижение нашего народа, тот стержень, который связывает воедино поколение победителей с нами, живущими ныне.

Мы как наследники поколения победителей должны осознавать, что наша святая обязанность – своим трудом сохранить и передать будущим поколениям россиян историческую правду о Победе и той цене, которой она была достигнута. Память о минувшей войне и Победа – в наших сердцах как связь с теми, кто бился на фронтах, с теми, кто, работая в тылу, обеспечивал армию всем необходимым, с теми, кто планировал военные операции и трудился над организацией производства, с теми, кто лечил и учил в те нелёгкие годы.

Дорогие земляки! Желаю вам всего самого доброго – неиссякаемой энергии, крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия!

В.Г. Бакин, председатель ОЗС Кировской области.

 

Дорогие ветераны! Уважаемые земляки!

Примите искренние поздравления с 75-летним юбилеем Победы в Великой Отечественной войне!

Сегодня мы с гордостью вспоминаем всех, кто отдавал свои жизни, здоровье и силы во имя нашего с вами счастливого будущего. Мы чествуем тех, кто на полях сражений с оружием в руках и ударным трудом в тылу ковал Победу и самоотверженно отстаивал свободу и независимость нашей Родины. Их жизнь является примером беззаветной преданности Родине, свидетельством истинного мужества и героизма.

Из Кировской области в годы Великой Отечественной войны ушли на фронт почти 600 тысяч наших земляков, более 250 тысяч из них не вернулись домой. Боль утраты хранит почти каждая семья нашей области и страны. Эта память о героях передаётся из поколения в поколение. Именно поэтому уже 75 лет этот праздник мы встречаем со слезами на глазах.

Сколько бы ни прошло лет, память народная будет бережно хранить воспоминания о том, какую великую цену заплатила наша страна за Победу в этой беспощадной и жестокой войне.

Искренне желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, счастья и мира!

С праздником, с Днем Победы!

А. А. Чурин, председатель правительства Кировской области.


У вас недостаточно прав для комментирования.