"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Внимание: на дороге дети

С 21 августа по 10 сентября сотрудниками Госавтоинспекции совместно с заинтересованными организациями проводится масштабная профилактическая операция «Внимание – дети!», направленная на преду-преждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.


В преддверии нового учебного года плотность транспортного потока возрастает в несколько раз. К сожалению, в этот период количество ДТП с участием детей увеличивается. В связи с этим Госавтоинспекцией запланирован комплекс мероприятий. В школах пройдут беседы, конкурсы, викторины и соревнования. Вблизи образовательных учреждений будут организованы рейды по пресечению нарушений ПДД детьми и подростками, в которых задействуют отряды юных инспекторов дорожного движения и родителей. Вопросы предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма станут темой родительских собраний, совещаний педагогов, бесед с водителями. Особое внимание будет уделено проверке соблюдения требований безопасности при организации перевозок детей школьными автобусами. Необходимо отметить, что на территории и Советского, и Пижанского районов  зарегистрировано по два ДТП с участием несовершеннолетних, в Советском районе дети получили  серьёзные травмы.
Госавтоинспекция  напоминает: необходимо быть предельно внимательными при передвижении на транспортных средствах, соблюдать особую осторожность на дорогах, особенно возле школ, автобусных остановок и на пешеходных переходах. Также напоминает родителям о необходимости проведения дополнительных бесед с детьми о Правилах дорожного движения, а также о необходимости демонстрации детям положительного примера и разбора ситуаций, которые могут возникнуть на проезжей части.


У вас недостаточно прав для комментирования.