"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

С Днём работника культуры России!

Уважаемые работники культуры и деятели искусства Кировской области! Дорогие ветераны отрасли! Примите искренние поздравления с Днём работника культуры России!

В этот день мы выражаем слова благодарности всем, кто посвятил свою жизнь культуре, сохранению духовных и нравственных традиций, развитию культурного потенциала нашего региона и страны в целом.

Благодаря вам в театрах, музеях, Домах культуры, библиотеках, детских школах искусств сохраняется духовное наследие нашего народа. Выражаю вам признательность за искреннюю преданность профессии!

Развитие сферы культуры – одна из основных задач правительства Кировской области. В последние годы мы значительно увеличили финансирование отрасли. Отремонтировали и построили самое большое число районных Домов культуры за последние десятилетия и создали 73 обновлённых культурных центра. Открыли 15 кинозалов с современным цифровым оборудованием. Одним из главных событий стало открытие пяти модельных библиотек в районах региона.

Впереди у нас ещё много важных задач: создание культурной среды в малых городах и посёлках области, реконструкция памятников архитектуры, развитие центров народных промыслов, строительство новых Домов культуры в районах, модельных библиотек, многофункциональных культурных центров, создание условий для привлечения в сферу культуры молодых специалистов.

В этот праздничный день от всей души желаю вам творческих успехов, новых достижений и неиссякаемого вдохновения! Крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким!

И.В. ВАСИЛЬЕВ, губернатор Кировской области.


У вас недостаточно прав для комментирования.