"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

20 апреля 2024

Из Кировской области в Оренбург направлено 5 машин с гуманитарной помощью

Александр Соколов поблагодарил всех, кто принял участие в сборе гуманитарной помощи.

В ходе еженедельного совещания губернатор Кировской области Александр Соколов рассказал о помощи, которую оказывает регион пострадавшей от наводнения Оренбургской области.

— На прошлом оперативном совещании я уже благодарил наших спасателей, которые помогают Оренбургской области на месте. Я прошу представить их к областным наградам по возвращении, — отметил глава региона.

Обновлено 15.04.2024 13:57

10 апреля Александр Соколов проведет прямой эфир

Вопросы от жителей уже поступают.

Сегодня, 8 апреля, на еженедельном оперативном совещании губернатор Кировской области Александр Соколов рассказал, что к прямому эфиру, который состоится 10 апреля в 18:00, уже поступают вопросы от жителей региона.

— Вижу интерес: вопросов идет много, — сказал Александр Соколов. — Готовлюсь к прямому эфиру исходя из обращений, которые помогает анализировать Центр управления регионом.

Губернатор обратился к руководителям органов власти, муниципальных образований с просьбой оперативно прорабатывать поступающие вопросы.

– Коллеги, мы видим, что вопросы у жителей есть, поэтому все их берите в работу. Такая же просьба к главам наших муниципалитетов. Обращение жителей – важнейший индикатор нашей работы: если люди недовольны, значит, где-то мы с вами недорабатываем, – подчеркнул Александр Соколов.

«Пару минут для поддержания физической активности можно найти при любом графике работы»

Главный врач Больницы скрой медицинской помощи развеял самые распространенные мифы о здоровом образе жизни и рассказал, как поддерживает физическую форму

7 апреля - Всемирный день здоровья, а вся текущая неделя с 1 по 7 апреля объявлена Минздравом России Неделей продвижения здорового образа жизни. Сегодня все больше людей стараются следовать здоровому образу жизни, но у каждого человека свое представление о способах сохранения здоровья. Одни думают, что для этого достаточно изредка заниматься спортом, другие считают, что нужно обязательно принимать витамины, а третьи – что немного алкоголя не повредит. Самые распространенные заблуждения о здоровом образе жизни прокомментировал главный врач Больницы скорой медицинской помощи Согомон Маркленович Аракелян.

Обновлено 05.04.2024 14:30

Информационно-аналитический комментарий об инфляции в Кировской области в феврале 2024 года

Годовая инфляция в Кировской области в феврале 2024 года составила 8,40%. Динамика цен в регионе была обусловлена тем, что некоторые производители на фоне высокого спроса переносили возросшие ранее издержки в цены. Дополнительным фактором стало изменение некоторых регулируемых тарифов.

Продовольственные товары

Кировские военнослужащие благодарят регион за технику и инструменты, доставленные бойцам

Александр Соколов поручил продолжить оказание гуманитарной помощи нашим участникам СВО.

Сегодня на оперативном совещании губернатор Александр Соколов рассказал о гуманитарной помощи, переданной нашим бойцам в зоне специальной военной операции.

Кировским молодоженам начали вручать памятный знак «Семья – основа страны»

Памятный знак был учрежден Указом Президента России Владимира Путина

В Кировской области в числе первых знак «Семья – основа страны» вручили Антону и Олесе Бастраковым. С наградой молодоженов поздравила начальник Кировского городского отдела ЗАГС Ольга Аухадеева.

– Я вручаю вам, уважаемые супруги Бастраковы, этот символический памятный знак в день рождения вашей семьи. Семья – это основа нашего государства и нашего будущего. Берегите вашу любовь, - сказала Ольга Аухадеева.

Обновлено 22.03.2024 14:47

«Моя бабушка брала меня на выборы. Сегодня я веду с собой детей»

Семьи Кировской области рассказывают, как голосуют на выборах Президента России.

В Кировской области идет третий день голосования на выборах Президента России. Свой выбор может сделать каждый сегодня до 20:00.

Как отмечают на избирательных участках, жители голосуют активно, очень многие приходят семьями. У большинства семейное голосование – давняя традиция. А в период президентских выборов одновременно можно подключиться и к заданию общероссийского проекта «Всей семьей» – «Всей семьей – на выборы», за выполнение которого предусмотрено 100 000 подарков.

– Ассоциативно из детства - маленький праздник. Без пышных столов и широкого празднества.

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

В пятерку лидеров Кировской области, по числу проголосовавших входят: ЗАТО Первомайский (84,04%), Богородский округ (78%), Немский округ (75,18%), Нагорский район (72,61%), Пижанский округ (69,88%)

Обновлено 17.03.2024 14:45

Губернатор поручил обеспечить расчистку подъездных путей к контейнерным площадкам и своевременный вывоз отходов

Из-за обильных снегопадов в некоторых районах области возникают ситуации, когда вывоз отходов затруднён из-за нерасчищенных дорог и контейнерных площадок. Губернатор Кировской области Александр Соколов поручил исправить ситуацию и обеспечить расчистку подъездных путей, а также своевременный вывоз отходов.

Обновлено 19.02.2024 14:39

В Кирове обсудили проблемы продвижения традиционной русской культуры и традиций

Сегодня, 14 февраля, на площадке Штаба общественной поддержки состоялся круглый стол, на котором обсудили проекты, связанные с народными художественными промыслами.

В студотрядах Кировской области - около тысячи ребят

Сегодня в регионе отметят День Российских студенческих отрядов.

17 февраля отмечается День российских студенческих отрядов. В 18.00 во Дворце культуры железнодорожников состоится праздничный концерт. Организатором выступает региональное отделение РСО.