"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

Более 106 тысяч работающих пенсионеров Кировской области получат повышенные пенсии

Максимальная прибавка составит порядка 244 рублей

С 1 августа работающие пенсионеры начнут получать повышенную пенсию. В общей сложности повышенные пенсии получат более 106 тысяч жителей региона.

Как сообщили в отделении Пенсионного фонда РФ по Кировской области, перерасчет производится ежегодно в беззаявительном порядке. Работающим пенсионерам нет необходимости приходить в территориальные органы ПФР.

На беззаявительный перерасчет страховых пенсий имеют право получатели страховых пенсий по старости и инвалидности, за которых их работодатели в 2017 году уплачивали страховые взносы. В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от перерасчета носит индивидуальный характер и ее размер зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2017 году.

Прибавка от перерасчета ограничена тремя пенсионными баллами в денежном эквиваленте. Стоимость пенсионного бала с 1 января 2018 года установлена в размере 81 рубль 49 копеек. Следовательно, максимальная прибавка работающего пенсионера не может составлять более 244 рублей 47 копеек.

По вопросам выплат можно обращаться по телефону «горячей линии» ОПФР по Кировской области: 528-518.


У вас недостаточно прав для комментирования.