"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Помним о войне. Гордимся героями

В детском саду «Сказка» п. Пижанка в каждой группе оформлены стенды, с ребятами проводятся беседы о войне, среди детей старшего дошкольного возраста прошёл конкурс чтецов, на котором звучали стихи о войне.

Нарядно одетые, некоторые в военных пилотках ребята вместе с ведущей зашли в зал. Им задавали вопросы о войне, а они дружно и правильно на них отвечали.
Ведущая Светлана Александровна Тетерина представляла каждого участника. Сколько выразительности, искренности было на лицах ребятишек во время выступления! Было видно, что они прочувствовали стихи душой. Родители пришли не только посмотреть на своих чад, но и оценить их выступление. Они тоже волновались, так как понимали, что при подведении итогов оценки должны быть эмоционально-положительными и в то же время объективными. Родительское жюри передало свои результаты основному, которое состояло из воспитателей детского сада. Они и выявили лучшего чтеца. А сделать это было совсем непросто, потому что детишки все выступали на «пять».
И вот в торжественной обстановке, под музыку и бурные аплодисменты началось награждение. Хотя и были объявлены победители: Юля Волжанина, Лиза Костюк, Слава Лошаков, Вика Сазонова, Даша Овчинникова, Оля Перевалова, Таня Подоплелова, Кирилл Зверев, Женя Тутубалин, Юля Одинцова, грамоты получили все, кто читал стихи.


У вас недостаточно прав для комментирования.