"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Есть женщины в наших селеньях!

«Женщина года-2012»По традиции в канун Дня матери были подведены итоги районного этапа областного конкурса «Женщина года-2012». Мероприятие прошло в пятницу в РДК
От имени Пижанской районной Думы и администрации района к присутствующим в зале женщинам со словами поздравления обратился глава района В.А. Домрачев. Награды победителям конкурса вручили глава района и зам. главы администрации района, начальник районного управления образования А.Н. Васенин.


Победитель в номинации «Успех в сфере сельского хозяйства» Ирина Николаевна Долгушева, оператор машинного доения коров ОАО «Ижевское». В текущем году за высокие производственные показатели стала победителем районного и областного конкурсов на звание «Лучший по профессии 2012 года». Мать двоих детей. Дочь работает ветфельдшером в одном из хозяйств Кировской области.
Победитель в номинации «Успех в сфере образования» Галина Михайловна Яковлева, учитель иностранного языка основной общеобразовательной школы с. Казаково. В 2011 году за высокие результаты работы награждена Дипломом лауреата премии районного управления образования в номинации «Лучший учитель-2011», а в 2012 году за успехи в практической подготовке обучающихся, развитии их творческой активности награждена нагрудным знаком «Педагогическая слава». Многодетная мама воспитывает трёх дочерей.
Победитель в номинации «Возрождение духовности» Надежда Владимировна Куклина, балетмейстер районного Дома культуры. Воспитанники Надежды Владимировны постоянные участники всех концертов районного Дома культуры, многие из них стали призёрами межрайонных и областных конкурсов. Любовь к танцам она прививает и своей дочери.
Победитель в номинации «Служение людям» Татьяна Анатольевна Лаптева, социальный работник Пижанского комплексного центра соцобслуживания населения. За годы своей работы она снискала любовь и уважение пожилых людей и инвалидов своим внимательным и доброжелательным отношением. Является заботливой и любящей мамой двоих детей.
Победитель в номинации «Доброе сердце» Екатерина Юрьевна Протасова, методист дополнительного образования детей Дома детского и юношеского творчества п. Пижанка. С 2006 года является представителем Кировского областного отделения общественного благотворительного фонда в Пижанском районе. Она ежегодно организует такие акции, как «Помоги пойти учиться», «Подарим детям радость», «Игрушки детям» и другие. По инициативе Екатерины Юрьевны в Кирове были организованы персональные выставки воспитанников Дома детского и юношеского творчества и школы-интерната. Она мама двоих сыновей.
Победитель в номинации «Муза милосердия» Елена Владимировна Ожиганова, домохозяйка. Мать троих детей в замещающей семье. Елена Владимировна сумела найти индивидуальный подход к каждому из троих детей, завоевала их доверие и любовь, стала для них любящей и заботливой мамой.
Замечательным подарком к празднику стал яркий концерт с участием детских танцевальных коллективов и юных солистов. Свои музыкальные номера подарили М. Аганин, А. Токарев, В. Царегородцев, солисты РДК.

 


У вас недостаточно прав для комментирования.