"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Что улучшить в животноводстве?

Состоялось совещание специалистов зоотехнической и ветеринарной служб по итогам 2013 года. На нём выступили зам. главы администрации района, начальник УСХ Л.Г. Мотовилова, главный зоотехник УСХ Г.И. Исправникова, начальник райветстанции И.Л. Гудовских, её заместитель Н.В. Локтина, заведующая лабораторно-диагностическим отделом Т.И. Малькова.
Выступающие проанализировали работу отрасли животноводства за 2013 год, рассмотрели производственные и экономические показатели, вопросы качества животноводческой продукции, объёмы и качество заготовленных кормов, вопросы по воспроизводству стада, выходу телят и племенного ведения животноводства.
Поставлены задачи по выполнению целевых показателей, предусмотренных Соглашением между правительством Кировской области и Пижанским районом, по улучшению кормовой базы и переходу сельхозпредприятий на круглогодичный однотипный вид кормления молочного стада, по увеличению выхода телят до 76 голов на 100 коров, по сокращению сервис-периода до 135 дней, по повышению профессионального уровня специалистов.
На совещании была представлена главный зоотехник СПК «Ленинец» О.И. Наймушина.


У вас недостаточно прав для комментирования.