"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Успешная практика в «Ижевском»

Аня Черкасова.6 мая был последний день производственной практики в базовом хозяйстве Пижанского филиала «Клевера Нечерноземья» ОАО «Ижевское» у студентки Уржумского агротехникума Анны Черкасовой.
Кроме «Ижевского», в этом году студенты сельскохозяйственных учебных заведений Кировской области проходят практику в таких пижанских сельхозпредприятиях, как ОАО «Племзавод «Пижанский», «Ахмановское», СПК «Ленинец».
Что касается базового предприятия районного филиала областной консультационной службы, то в настоящее время здесь осваивают азы профессии будущие механизаторы из Шахунского агропромышленного техникума. (А в апреле двухнедельную практику проходили два ветфельдшера – тоже из Шахуньи). Помимо производственных, для студентов-практикантов созданы все бытовые условия.
В течение месяца Аня Черкасова работала на Емельяновском молочном комплексе в должности ветеринарного специалиста под руководством главного ветврача К.В. Суевалова. По словам наставника, показала себя исключительно с положительной стороны. С каждым днём девушка совершенствовала профессиональные навыки, с поставленными задачами старалась справляться самостоятельно, а главное – успешно применяла теоретические знания на практике. Немаловажно, что уже сегодня молодой специалист обладает такими качествами, как ответственность и дисциплинированность, стремление приобрести новые знания, умения и навыки.
Не будем загадывать, но после получения диплома Анна Сергеевна планирует вернуться в наше хозяйство и продолжить заочное обучение в Вятской государственной сельскохозяйственной академии. До свидания, Аня!


У вас недостаточно прав для комментирования.