"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

За партами – агрономы и зоотехники

В управлении сельского хозяйства района прошёл обучающий семинар с руководителями и специалистами сельскохозяйственных предприятий.
На семинаре выступил Г.А. Торский, директор группы компаний «Химинвест». Григорий Александрович рассказал о работе компании по обеспечению сельхозпредприятий фосфоритной мукой и её значении в повышении плодородия почв.

«Кормопроизводство как основа эффективного кормления животных» – тема лекции В.Ю. Молодкина, кандидата сельскохозяйственных наук, начальника отдела ООО «Агробалт» (г. Санкт-Петербург). Специалист этой же компании в Кирове А.Л. Шалаева дала рекомендации по переводу скота на летний пастбищный период. 
Главный агроном УСХ Г.Н. Соломина проинформировала о порядке проведения добровольной сертификации физическими и юридическими лицами, осуществляющими производство (выращивание), комплексную доработку, фасовку и реализацию растений высших категорий. Сертификация необходима для внесения сельхозпредприятий и других товаропроизводителей в единый реестр семеноводческих хозяйств России. С информацией по уходу за посевами яровых зерновых, однолетних и многолетних трав выступила Е.Н. Зязева, агроном-консультант «Клеверов Нечерноземья».
Итоги работы семинара подвела Л.Г. Мотовилова, зам. главы администрации района, начальник УСХ.


У вас недостаточно прав для комментирования.