"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Ахмановцы готовят кормовую базу

Пока в ОАО «Ахмановское» большее внимание уделяется заготовке сочных кормов, сена же заготовлено 10,7% от общего плана, рулоны уложены в сенные склады.

На полях хозяйства работает современная техника «Pottinger» и «Taarup», скашиванием зелёной массы занимаются А.П. Куликов и М.П. Муравьёв. Сгребает траву В.П. Полушин. При большом захвате грабли формируют сдвоенный валок. После подвяливания массу подбирает на комбайне «Ягуар» А.В. Малыгин. На перевозке заняты Н.И. Рыков, А.И. Сыров. Закладывают силос с добавлением консервантов. На трамбовке заняты трактор «ДТ-75» (управляет им Н.И. Зыков) и погрузчик «Фатом» (на нём работает В.И. Подоплелов). Несмотря на то, что травострой многолетних трав в этом году небогатый, кормозаготовители планируют заложить все имеющиеся в хозяйстве силосные траншеи и выполнить план. Хорошим подспорьем для этого станут однолетние травы (смеси зерновых на зерносенаж, суданская трава и просо), их в этом году в хозяйстве посеяно более 600 гектаров.
И в рационе животных в эти дни есть зелёнка. Скашивает траву для животноводческих ферм на комбайне «Полесье» О.Н. Рыков. Отвозят её Н.И. Рыков, Ю.В. Ефремов («КамАЗ») и А.И. Сыров («МТЗ-1231»).
На дальних полях хозяйства идёт дискование паров, на тракторе «Джон Дир» его проводит Ю.В. Журавлёв.


У вас недостаточно прав для комментирования.